Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Диагональ экрана составляет 6,7-7,4 дюйма.

реклама

Китайская компания OPPO сегодня, 17 ноября, анонсировала один из самых необычных смартфонов в мире. Новинка называется OPPO X 2021. Модель обладает скручивающимся дисплеем.

реклама

В смартфоне установлена панель OLED. В обычном состоянии её диагональ составляет 6,7 дюйма, а сам девайс выглядит, как просто моноблочный умный телефон. Но при желании пользователь может растянуть матрицу на органических светодиодах, после чего смартфона трансформируется в планшетный компьютер.

За это отвечает запатентованный механизм Roll Motor. К слову, в процессе создания новинки китайская компания успела оформить 122 патента. Что касается технологии Roll Motor, она предполагает применение двух электрических моторов для равномерного и безопасного растягивания дисплея.

Максимальная диагональ экрана составляет 7,4 дюйма. Важно отметить возможность использования смартфона в разных режимах между крайними значениями диагонали. За прочность матрицы на органических светодиодах отвечает технология Warp Track. Одной из особенностей OPPO X 2021 является отсутствие линии сгиба. Пока что решить эту проблему не смогла ни одна компания, которая занимается производством сгибаемых смартфонов.

Технические характеристики новинки пока что не уточняются. На видео можем заметить тройную основную камеру и симметричный разъём USB Type-C. О сроках поступления смартфона на рынок компания OPPO тоже ничего не говорит. Возможно, название модели намекает, что продажи начнутся в 2021 году.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают