Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Об этом сообщил инсайдер Ice universe

реклама

Китайская компания Xiaomi на днях анонсировала смартфоны геймерской направленности, которые оборудованы тройной основной камерой. Новинки называются Black Shark 3 и Black Shark 3 Pro. После презентации без внимания остался один любопытный момент. Как оказалось, обе модели могут делать 256-мегапиксельные фотографии.

реклама

Об этом сообщил инсайдер Ice universe, которому в руки попала модель Xiaomi Black Shark 3. На снимке выше видно, что в приложении камеры существует режим съёмки с разрешением 256 Мп. Все современные смартфоны, которые несут на борту датчик изображения высокого разрешения, объединяют несколько пикселей в один. Это позволяет повысить уровень детализации, а особенно полезной такая функция будет при съёмке ночью.

Однако, разрешение фотографии в таком случае уменьшается в несколько раз. Почти во всех смартфонах задействуется фильтр Quad Bayer. Как итог, на выходе разрешение уменьшается в четыре раза – со 108 Мп до 27 Мп, с 64 Мп до 16 Мп, с 48 Мп до 12 Мп, с 32 Мп до 8 Мп с 20 Мп до 5 Мп и даже с 16 Мп до 4 Мп. Кроме того, в Samsung Galaxy S20 Ultra задействован фильтр Nine Bayer, который уменьшает разрешение в девять раз, а в Huawei P40 Pro будет использоваться 16 Bayer.

Но компания Xiaomi развернулась на 180 градусов и пошла в другую сторону. В Black Shark 3 используется технология Super Pixel, которая в четыре раза повышает разрешение фотографии. Другими словами, снимая на 64-мегапиксельную камеру, получаются 256-мегапиксельные снимки. Разрешение – 13 824 х 18 432 точки.

По словам сетевого информатора, они отличаются хорошей детализацией. Примером снимка инсайдер не поделился, но на фотографии самого смартфона видно, что размер файла составляет 110 МБ. Верить этому или нет – решайте сами.

Напомним, что основная камера в Xiaomi Black Shark 3 имеет разрешение 64 Мп + 5 Мп + 13 Мп. Последний сенсор соединён с широкоугольной оптикой, угол захвата которой составляет 120 градусов. Смартфон может записывать видео в 4K с частотой 30 к/сек. В продажу модель в Китае поступает завтра, 6 марта, по цене от 500 долларов за модификацию с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Версия Pro получила идентичную камеру, а на рынке появится в середине месяца с ценником 675-715 долларов в зависимости от комплектации.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают