Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сегодня южнокорейский технологический гигант представил три новинки. Они называются LG K61, K51S и K41S.

реклама

По традиции в преддверии премьеры флагманских смартфонов компания LG представляет более скромные решения. Несмотря на отмену Mobile World Congress 2020 и прочие изменения, вызванные вспышкой коронавируса в Китае, производитель из Сеула не стал изменять себе и в 2020 году. Сегодня южнокорейский технологический гигант представил три новинки. Они называются LG K61, K51S и K41S.

реклама

LG K61

Самая топовая из двух новинок – LG K61. Она построена на базе восьмиядерного мобильного процессора с тактовой частотой 2,3 ГГц при максимальной нагрузке. Модель однокристальной системы не уточняется. Она дополнена 4 ГБ оперативной памяти, а вместимость встроенного накопителя составила 64/128 ГБ в зависимости от модификации.

Смартфон имеет физические размеры 164,5 х 77,5 х 8,4 мм. На лицевой стороне установлен экран IPS диагональю 6,5 дюйма с разрешением 1080 точек по узкой стороне. Для 16-мегапиксельной фронтальной камеры слева вверху предусмотрено небольшое круглое отверстие. Основная камера представлена квартетом модулей – 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп. Вместе с четырьмя объективами сзади находятся вспышка и биометрический датчик. Также стоит отметить наличие адаптера Wi-Fi с поддержкой работы в диапазоне 5 ГГц.

Идентичный дизайн имеет и LG K51S, только габаритные размеры смартфона составили 165,2 х 76,7 х 8,2 мм. Спереди также установлен жидкокристаллический дисплей диагональю 6,5 дюйма, но разрешение уменьшено до HD+. Вторая новинка тоже комплектуется неизвестной однокристальной системой с пиковой тактовой частотой 2,3 ГГц.

LG K51S 

LG K51S предлагается в модификации с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ энергонезависимой памяти. Сзади обосновалась основная камера с разрешением 32 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп. На одной платформе с ней установлена вспышка, а ниже расположился дактилоскопический сенсор. Фронтальная камера представлена 13-мегапиксельной матрицей.

LG K41S в плане дизайна отличается лишь тем, что под селфи-камеру предусмотрен каплевидный вырез. В её основу положена матрица на 8 Мп. Дисплей смартфона построен на базе LCD-панели с разрешением HD+ и диагональю 6,5 дюйма.

Основная камера получила квартет модулей на 13 Мп, 2 Мп, 2 Мп и 4 Мп. Сердцем смартфона выступает восьмиядерная однокристальная система с частотой 2 ГГц, которая дополняется 3 ГБ ОЗУ. Хранилище рассчитано на 32 ГБ.

LG K41S

Все три модели имеют защищённый корпус по стандарту MIL-STD-810G. Это значит, что смартфоны не боятся падений, вибраций и могут работать в широком температурном диапазоне. Из общего также можно отметить поддержку мобильных сетей пятого поколения, технологию X 3D Surround Sound, USB-C, NFC, Bluetooth 5.0, аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч и наличие слота под карту памяти максимальной вместимостью 2 ТБ. Версия операционной системы не уточняется.

LG K61, K51S и K41S будут продаваться в Азии, Европе и США со второго квартала 2020 года. Точная дата выхода на рынок и цены будут объявлены позже.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают