Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Об этом сообщило радио Sputnik.

реклама

Как стало известно, армия Российской Федерации получит спортивные браслеты. Об этом сообщило радио Sputnik. Фитнес-трекеры будут применяться для отслеживания местонахождения солдат во время несения караула. Также носимый гаджет должен будет выполнять роль пейджера, выводя на дисплей полученные сообщения.

реклама

Поставлять спортивные трекеры будет компания «Аргус-Спектр» с офисом в Санкт-Петербурге. Она же будет заниматься и разработкой носимых устройств. Информацию об этом уже подтвердил её генеральный директор Сергей Левчук.

По словам топ-менеджера, после потери солдатом сознания об этом станет известно в течение минуты. Сигнал поступит и на центральный пункт, и другими караульным. Трекер также предложит военным функциональность компаса. Применение динамического кодирования обеспечит защиту канала связи с пунктом управления.

Стоит отметить, что «Аргус-Спектр» была основана в 1993 году и является лидером в сфере разработки и производства систем безопасности. Решениями российской компании пользуются в Парламенте Великобритании, замке королевы Шотландии, кембриджском университете, Эрмитаже и других объектах которых всего насчитывается свыше 150 000.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают