Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новая версия операционной системы является главным новшеством

реклама

В конце весны 2019 года в Китае был представлен смартфон Redmi K20. Спустя несколько месяцев он дебютировал в Европе как Xiaomi Mi 9T. В продажу модель поступила с операционной системой Android 9 Pie в паре с оболочкой MIUI 10. Позже смартфон обновили до MIUI 11, но версия ОС осталась старой. В конце года компания приступила к распространению апдейта, приносящего ОС Android 10. Сейчас обновление добралось до России и стран СНГ.

реклама

Новая версия операционной системы является главным новшеством. Помимо неё прошивка, которая проходит под версией MIUI V11.0.4.0QFJEUXM, оптимизирует работу системы, устраняет мелкие баги и добавляет заплатку безопасности за январь текущего года. А вот технология DC Dimming, которая обеспечивает снижение мерцания экрана на минимальной яркости, всё ещё отсутствует. Размер файла обновления составляет 2,2 ГБ.

Xiaomi Mi 9T оснащён мобильной платформой Snapdragon 730, которая выполняется по технологии 8-нм. В процессоре графике представлена ускорителем Adreno 618, а пиковая частота процессорных ядер составляет 2,2 ГГц.

В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки. Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп. Выдвижная фронталка построена на базе 20-мегапиксельной матрицы. В Mi 9T также есть NFC, разъём для проводной гарнитуры, порт USB-C и OLED панель формата FHD+, диагональ которой составляет 6,39 дюйма.

В России смартфон на официальном сайте можно приобрести в двух модификациях. Версия с 64 ГБ встроенной памяти обойдётся в 25 990 рублей. Цена конфигурации с удвоенным объёмом накопителя составляет 28 990 рублей. Вне зависимости от комплектации под капотом Xiaomi Mi 9T установлено 6 ГБ оперативной памяти.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают