Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Nubia представила на российском рынке свой свежий флагманский игровой смартфон. Новинка называется Red Magic Mars 3.

реклама

Китайская компания Nubia представила на российском рынке свой свежий флагманский игровой смартфон. Новинка называется Red Magic Mars 3. Она имеет флагманскую начинку и является первым в мире телефоном с активным охлаждением. Но выделяется модель не только этим, но и лояльным к кошельку потребителя ценником.

реклама

Nubia Red Magic 3 – один из немногих смартфонов в мире, если мы говорим о моделях 2019 года выпуска, который комплектуется одинарной основной камерой. Она имеет трендовое разрешение 48 Мп (Sony IMX586, f/1,7), а основной фишкой является поддержка записи видео с частотой кадров 15 к/сек, зато в формате 4320p (8K). Камера для селфи имеет 16-мегапиксельный сенсор, и на этом можно заканчивать разговор о камерах, поскольку не они являются тем, за что нужно покупать это устройство.

Новинка является геймерским смартфоном с соответствующими начинкой и внешним видом. По всей тыльной панели проходит вертикальная полоска с подсветкой RGB. Сердцем Nubia Red Magic 3 выступает 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855. В России модель продаётся в конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Это не топовая версия, и не самая младшая, ведь в Китае смартфон также доступен в модификациях 12/256 ГБ, 6/64 ГБ и 6/128 ГБ.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 5000 мАч. Поддержка быстрой зарядки предусмотрена. Её ёмкость составляет 18 Вт. За охлаждение отвечает вентилятор центробежного типа, который вращается со скоростью 14 000 об/мин. Отметим, что производитель обещает 30 000 часов работы вентилятора. Двигатель, который приводит в действие вентилятор, расходует 1% заряда аккумуляторной батареи в час.

Nubia Red Magic 3 комплектуется AMOLED дисплеем формата FHD+ с частотой обновления 90 Гц. Из коробки модель поддерживает технологию DC Dimming. На роль операционной системы выбрана версия Android Pie. Поверх неё установлена прошивка RedMagic OS 2.0. Прочие параметры включают защиту от воды по стандарту IP55, USB-С и стереодинамики.

Стоимость Nubia Red Magic 3 в России составила 39 980 рублей. В Китае модель была анонсирована ещё весной. Смартфон в модификации с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ был оценён в 520 долларов (33 000 рублей).

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают