Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Очередной прайс-кат сделал Xiaomi Redmi K20 Pro одним из лучших решений на базе однокристальной системы Snapdragon 855.

реклама

Сегодня китайская компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi K30 на базе процессора от Qualcomm с поддержкой сотовой связи по стандарту 5G и снизила стоимость модели Remi K20 Pro. Эти два события едва ли могут быть связаны друг с другом, поскольку сегодняшняя новинка в продажу поступит только в начале 2020 года. Как бы там ни было, очередной прайс-кат сделал Xiaomi Redmi K20 Pro одним из лучших решений на базе однокристальной системы Snapdragon 855.

реклама

Дебют смартфона состоялся в конце весны текущего года. Модель в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем ёмкостью 64 ГБ получила ценник 360 долларов. За почти пять месяцев с момента старта продаж Redmi K20 Pro не раз падал в цене, и вот сейчас стоимость майской новинки снизилась до рекордно низкой отметки. В Китае приобрести флагман можно за 280 долларов, т.е. на 80 долларов дешевле, чем на старте продаж. Таким образом, Redmi K20 Pro является одним из самых привлекательных решений в сегменте до 300 долларов. Но уже завтра у него может появиться конкурент в лице Realme X2 Pro на Snapdragon 855 Plus, которому приписывают ценник от 280 долларов.

Напомним, что Redmi K20 Pro несёт на борту аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и располагает тройной основной камерой разрешением 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп. Full HD+ дисплей на базе OLED панели имеет диагональ 6,39 дюйма. Выдвижная камера для селфи – 20-мегапиксельная. Другие особенности доступного флагмана – NFC, USB Type-C, встроенный в экран биометрический сенсор и разъём для наушников.

В России, как и в других странах мира (кроме Индии), Redmi K20 Pro продаётся как Xiaomi Mi 9T Pro. Официальная рекомендованная цена модели в модификации 6/64 ГБ составляет 33 990 рублей или 530 долларов, т.е. в России смартфон стоит почти вдвое дороже, чем в Китае.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают