Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Проект за последнее время существенно расширился.

реклама

DxO Labs – французская компания, которая создаёт программное обеспечения для работы с фотографиями. Помимо профессионального ПО она известна сайтом DxOMark, на котором время от времени публикуются отчёты о тестировании камер, тематически новости и познавательные статьи. Проект за последнее время существенно расширился. Недавно французские специалисты начали тестировать фронтальные камеры в смартфонах, а буквально неделю назад в испытания основных камер были включены ночной режим и широкоугольная оптика.

реклама

Компания объявила, что отныне на сайте DxOMark можно будет найти отчёты об оценке качества звука в умных телефонах. Причём речь идёт как о воспроизведении, так и о записи. Протокол для этого получил название DxOMARK Audio Test Protocol. Как оценку камер разделяют на фото- и видеовозможности, так и аудиооценка делится на воспроизведение и запись.

Тестировать смартфоны будут в двух комнатах. На данный момент специалисты оценивают не только воспроизведение музыки в плеерах, но и звучание в играх. При составлении оценки опираются на тембр, баланс, уровень громкости, звуковой ландшафт и другие аспекты звучания. Для тестирования интегрированных микрофонов предусмотрена отдельная безэховая камера. Оценивается качество записи видео на обе камеры, запись на улице или в помещении, на концерте, в конференц-зале. Тут специалисты тестируют и работу алгоритмов, которые отвечают за подавление шумов.

Вслед за анонсом нового вида деятельности на сайте DxOMark были опубликованы результаты тестирования семи смартфонов. Лидером стал игровой фаблет Huawei Mate X, которому присудили 75 баллов. 1 пунктом меньше набрал iPhone Xs Max, а третьим стал iPhone Xs Max Pro – 71 балл. За пределами тройки лидеров остались Samsung Galaxy Note 10 Plus (66 пунктов), Galaxy S10 Plus (65 пунктов), Honor 20 Pro (53 пункта) и Sony Xperia 1 (45 пунктов). Сколько баллов присудили каждой модели за воспроизведение и запись звука, вы можете видеть на изображении выше.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают