Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Американская компания Google 15 октября 2019 года представит флагманские смартфоны нового поколения – Pixel 4 и Pixel 4 XL.

реклама

Американская компания Google 15 октября 2019 года представит флагманские смартфоны нового поколения – Pixel 4 и Pixel 4 XL. В случае с моделями прошлого поколения основные технические характеристики были названы уже летом, хотя презентация состоялась в октябре. На днях на просторах всемирной паутины были не только опубликованы параметры Google Pixel 4 и версии XL, но и обнародована комплектация будущих новинок.

реклама

Из общего отметим 7-нанометровый мобильный чип Qualcomm Snapdragon 855 с частотой до 2,84 ГГц и графическим чипом Adreno 640, 6 ГБ оперативки, программное обеспечение Android 10 и 64/128 ГБ постоянной памяти в зависимости от комплектации, а разрешение сдвоенной основной камеры составит 12 Мп + 16 Мп. Широкоугольного модуля предусмотрено не будет. Обеим моделям также приписывают поддержку Pixel Neural Core для обработки изображений, технологию 3D-распознавания лиц и функцию Motion Sense, обеспечивающую управление жестами.

Google Pixel 4 получит OLED панель с частотой обновления 90 Гц, разрешением Full HD+ и диагональю 5,7 дюйма. В версии XL размер экрана увеличится до 6,3 дюйма, а разрешение – до Quad HD+. Ёмкость встроенной аккумуляторной батареи в обычной модели составит 2800 мАч, а в старшей – 3700 мАч. При этом оба устройства будут поддерживать 18-ваттную быструю зарядку по проводу. О беспроводной зарядке не сообщается.

В этом году в коробке, в которой смартфоны будут поставляться, не найдётся места для наушников. Покупатели, помимо Pixel 4 или Pixel 4 XL, получат адаптер питания мощностью 18 Вт, кабель USB-C, скрепку для извлечения SIM-лотка, документы и переходник с USB Type-A на USB Type-C.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают