Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Китае смартфоны начнут продаваться уже 28 сентября. Европейский релиз новинок намечен на октябрь текущего года. Судьба сервисов Google всё ещё находится в тумане.

реклама

Сегодня китайская компания Huawei презентовала два смартфона, которые будут метить на роль лучших камерофонов на рынке. Речь идёт о моделях Mate 30 и Mate 30 Pro. Расширенное издание получило основную камеру с 3D-сенсором и тремя модулями с разрешением 40 Мп + 40 Мп + 8 Мп. Сейчас стала известна стоимость каждой из двух новинок.

реклама

Как оказалось, в Европе Huawei Mate 30 Pro не будет продаваться в модификации со 128 ГБ встроенной памяти. В продажу поступят две версии, с поддержкой 4G и 5G. При этом объём оперативной памяти в каждой из них составит 8 ГБ, а вместимость интегрированного накопителя – 256 ГБ. 4G-версию китайская компания оценила в 1099 евро, а модель с поддержкой мобильных сетей пятого поколения будет стоить на 100 евро дороже. Huawei Mate 30 остался без встроенного 5G-модема. Смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Цена стандартной модели составила 799 евро.

Обе новинки поступят в продажу в шести цветовых версиях. Наряду с зелёной, фиолетовой, серебристой и чёрной расцветками пользователям будут доступны два эксклюзивных цветовых варианта – Vegan Leather Orange и Vegan Leather Forrest Green. Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будут работать на базе операционной системы Android 10 с фирменным программным обеспечением EMUI 10 прямо из коробки. В Китае смартфоны начнут продаваться уже 28 сентября. Европейский релиз новинок намечен на октябрь текущего года. Судьба сервисов Google всё ещё находится в тумане.

Напомним, что на днях появились слухи, согласно которым Huawei и вовсе откажется от запуска моделей Mate 30 и Mate 30 Pro в Европе, поскольку без лицензии от Google смартфоны окажутся «бесполезными». Но, как видим, устройства всё же появятся в Европе. Хотя это не гарантирует наличие предустановленного программного обеспечения от Google, включая магазин приложений Play Store.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают