Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Вместе с Huawei Mate 30 Pro китайский производитель презентовал и менее укомплектованную версию своего лучшего смартфона 2019 года.

реклама

Вместе с Huawei Mate 30 Pro китайский производитель презентовал и менее укомплектованную версию своего лучшего смартфона 2019 года. Но несмотря на это, стандартной модели тоже есть что предложить даже самым требовательным пользователям. Особенно это касается аппаратной платформы Huawei Mate 30.

реклама

В этом году стандартная модель оказалась ближе к расширенному изданию, чем когда-либо в серии. Смартфон оборудован OLED экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев, поддержкой DCI-P3 и расширенного динамического диапазона HDR10. Диагональ дисплея немного выросла по сравнению со старшим братом и составила 6.62 дюйма. А вот разрешение оказалось «обычным» – 1080 х 2340 точек, т.е. Full HD+ при соотношении сторон 19.5 к 9. Эта новинка точно придётся по душе тем, кто не сильно любит изогнутые экраны. Корпус Huawei Mate 30 имеет размеры 160.8 х 76.1 х 8.4 мм, а вес устройства составляет 196 граммов. Вверху лицевой панели тоже имеется вырез, но он немного компактнее, чем у Mate 30 Pro.

Основная камера имеет три модуля. Разрешение главного составляет 40 Мп. Диафрагма – f/1.8. Эквивалентное фокусное расстояние – 27 мм. В основу положена матрица типа 1/1.7” с фильтром RYYB. Широкоугольная камера обзавелась 16-мегапиксельным датчиком изображения и оптикой с апертурой f/2.2, тогда как эквивалентное фокусное расстояние равно 17 мм. 8-мегапиксельный телеобъектив, как и основной модуль, имеет систему оптической стабилизации изображения. Кроме того, заявлены всевозможные интеллектуальные функции, включая стабилизацию изображения на базе искусственного интеллекта. Кратность оптического зума составляет 3x, оптикой-цифрового – 5x, а цифрового – 30x. Максимальное значение ISO – 204 800. Видео можно записывать в максимальном разрешении Ultra HD (4K). Также смартфон поддерживает макросъёмку с расстояния 25 мм. Разрешение фронтальной камеры составляет 24 Мп.

Huawei Mate 30 получил 7-нанометровый мобильный процессор Kirin 990 без встроенного 5G-модема. Эта версия однокристальной системы также имеет 16-ядерный графический ускоритель Mali-G76 MP16 и восемь ядер с частотой производительного кластера 2.86 ГГц. Но на этом сходства заканчиваются. Kirin 990 в отличие от 5G-модели выполнен по технологическому процессу 7nm, имеет один «большой» блок NPU вместо двух, а частота «средних» и «малых» ядер составляет 2.09 ГГц и 1.86 ГГц.

Ёмкость встроенной батареи в Huawei Mate 30 равна 4200 мАч. Новинка получила поддержку быстрой зарядки по проводу мощностью 40 Вт и 27-ваттной беспроводной, чем не может похвастаться модель прошлого года. Стандартная версия работает также под управлением операционной системы Android 10 с оболочкой EMUI 10. Корпус имеет защиту от воды по стандарту IP53. Новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами, имеет слот для карты NanoMemory и все основные беспроводные интерфейсы во главе с чипом NFC.

Рекомендованная стоимость Huawei Mate 30 будет обнародована позже, как и сроки выхода смартфона. В продажу модель поступит в тех же цветовых вариантах, что и старшая версия: Vegan Leather Forrest Green, Vegan Leather Orange, Emerald Green, Cosmic Purple, Space Silver и Black. Потребителям будет доступна одна модификация памяти, которая предполагает 8 ГБ оперативки в паре с интегрированным хранилищем вместимостью 128 ГБ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают