Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата релиза и цена наушников не уточняется. С высокой долей вероятности, гарнитура дебютирует 19 сентября вместе со смартфонами семейства Huawei Mate 30.

реклама

Вместе с флагманским мобильным процессором Kirin 990 и его 5G-версией китайский производитель Huawei презентовала новые TWS-наушники. Гарнитура называется Huawei FreeBuds 3, а её фишкой стало активное подавление шумов. Этим не могут похвастаться никакие полностью беспроводные вставные наушники из представленных на рынке.

реклама

Ещё немного о «первом в мире» – таковым стал процессор Kirin A1, который лёг в основу новинки. Он первым получил поддержку протокола Bluetooth 5.1. Благодаря новому стандарту под каждый наушник выделен один отдельный канал, в результате чего потребление энергии снизилось на треть, а задержка – двое. По крайней мере, так утверждают представители китайской компании. Kirin A1 также обзавёлся поддержкой воспроизведения звука BT-UHD с битрейтом до 2.3 Мбит/сек.

Высокому качеству звука способствуют и 14-миллиметровые излучатели, но даже несмотря на крупный размер, новинка получилась довольно компактной в размерах. Что касается системы подавления шумов, она позволяет снизить уровень окружающего шума до 15 дБ. В конфигурацию Huawei FreeBuds 3 вошёл микрофон, который в силах устранить шум ветра на скорости 20 км/ч и ниже.

Время автономной работы на одном заряде составляет 4 часа. С кейсом продлить автономность можно в пять раз. Сам же футляр можно зарядить через USB Type-C или с помощью беспроводной зарядки. К слову, Huawei отмечает, что FreeBuds 3 заряжаются на 50% быстрее, чем AirPods, без провода и вдвое быстрее по проводу. 

Дата релиза и цена наушников не уточняется. С высокой долей вероятности, гарнитура дебютирует 19 сентября вместе со смартфонами семейства Huawei Mate 30. Тогда же станет известна и цена Huawei FreeBuds 3. В продажу наушники поступят в чёрном и белом корпусах.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают