Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Рекомендованная цена Motorola One Zoom составила 429 евро в Европе. В Соединённых Штатах купить смартфон можно за 449 долларов. Новинка предлагается покупателям в трёх цветовых решениях: Electric Gray, Brushed Bronze и Cosmic Purple.

реклама

Компания Motorola представила очередной смартфон на базе платформы Android One. Новинка называется Motorola One Zoom. Она в первую очередь выделяется своей камерой и стала представительницей среднего класса. Продажи смартфона в Европе уже стартовали.

реклама

Motorola One Zoom получила четырёхмодульную основную камеру, которая расположилась на тыльной панели и отличается необычным исполнением. Основной модуль имеет сенсор на 48 Мп с размером пикселя 0.8 мкм, а значение светосилы оптики составляет f/1.7. Кроме того, заявлена система оптической стабилизации изображения. Разрешение широкоугольного модуля составило 16 Мп, а угол обзора – 117 градусов. 

Также в конфигурацию вошёл телеобъектив на 8 Мп с системой оптической стабилизации, как в главном модуле, и 3-кратным оптическим увеличением по отношению к нему. Последним элементом выступил сенсор глубины с 5-мегапиксельным разрешением. Смартфон поддерживает видеосъёмку в Full HD с частотой 60 к/сек и в UHD с частотой 30 к/сек. Фронтальная камера в Motorola One Zoom установлена в каплевидном вырезе и имеет разрешение 25 Мп. Размер пикселя составил 0.9 мкм. Светосила оптики – f/2.0. Фронталка получила поддержку HDR и технологии распознавания лиц. Он умеет вести видеосъёмку в Full HD при 30 к/сек.

Новинка обзавелась стеклянным корпусом с алюминиевой рамкой. Спереди установлено стекло Panda King, которое защищает Super AMOLED матрицу со встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ последней составляет 6.39 дюйма, а разрешение – 1080 х 2340 точек. Как видим, соотношение сторон оказалось не 21 к 9, а 19.5 к 9. Габариты новинки составили 158 х 75 х 8.8 мм, а вес – 190 граммов. Тыльная панель оформлена защитным стеклом Gorilla Glass 3.

В основу Motorola One Zoom положена однокристальная система Snapdragon 675, выполненная по 11-нанометровому технологическому процессу. Оперативной памяти под капотом установлен 4 ГБ, а встроенной – 128 ГБ. Слот под microSD имеется, но придётся отказаться от второй SIM-карты. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки TurboPower (15 Вт) и заряжается через порт USB Type-C, а ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч.

Новинка поступила в продажу с предустановленной операционной системой Android 9 и в ближайшем будущем должна быть обновлена до свежей версии программного обеспечения, Android 10. В конфигурацию также вошли NFC, FM-радио, Bluetooth 5, Wi-Fi 2.4/5 ГГц и разъём для наушников. Кроме того, отметить стоит защитное покрытие P2i, которое препятствует попаданию капель воды в корпус. При погружении под воду его наличие роли не сыграет, но от дождя оно защитить может.

Рекомендованная цена Motorola One Zoom составила 429 евро в Европе. В Соединённых Штатах купить смартфон можно за 449 долларов. Новинка предлагается покупателям в трёх цветовых решениях: Electric Gray, Brushed Bronze и Cosmic Purple.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают