Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Срок выхода обновления для флагманов 2018 года не указаны.

реклама

Компания Google выпустила стабильную версию Android 10, а это означает, что в ближайшие дни все основные игроки на рынке смартфонов должны объявить о сроках выхода операционной системы для своих устройств. Кто-то отложит это до выставки IFA 2019, которая начнётся завтра. Другие же производители, как Xiaomi, могут обновить смартфоны без оглашения сроков релиза ОС. Так поступила и компания OnePlus. Её флагманы текущего года в лице моделей OnePlus 7 и 7 Pro уже получили последнюю версию «зелёного робота» на базе прошивки OxygenOS Open Beta 1.

OnePlus 7

реклама

Новая ОС принесла в систему обновлённый дизайн графической оболочки. Также появилась возможность изменять форму пиктограмм приложений, которые отображаются в быстрых настройках. В OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro появились новые жесты. В частности, свайп от левого или правого края дисплея даёт возможность вернуться на один шаг назад. Для выбора последних приложений теперь предусмотрена панель навигации внизу экрана.

Для быстрого доступа к играм появилась функция под название Game Space, которая объединяет в одном месте все программы. Нововведения не прошли мимо функции Ambient Display. Теперь на экран можно выводить больше данных, основанных на времени, события и месторасположении. Наконец, в настройках сообщений появилась возможность блокировать спам по заданным ключевым словам.

OnePlus 7 Pro

Для OnePlus 6 апдейт программного обеспечения называется OxygenOS Open Beta 25, а для OnePlus 6T – Oxygen Open Beta 17. Размер составляет около 2 ГБ. Обновление оптимизирует работу системы и подготавливает смартфоны к «крупным будущим обновлениям», под которыми следует понимать приход операционной системы Android 10. Но вот сроки выхода программного обеспечения пока что не уточняются.


OnePlus 6

Напомним, что OnePlus 6 и OnePlus 6T – это флагманы прошлого года, которые немного отличаются друг от друга. В частности, OP6T остался без разъёма для наушников, ёмкость аккумулятора выросла с 3300 мАч до 3700 мАч, пропала версия с 64 Г постоянной памяти в базовой модификации, диагональ экрана увеличилась с 6.28 дюйма до 6.41 дюйма, сканер отпечатков пальцев перебрался с тыльной панели под дисплей, а «монобровь» была заменена на каплевидный вырез. Кроме того, компания использовала стекло Gorilla Glass 6 вместо Gorilla Glass 5.

OnePlus 6T

Между OnePlus 6T и OnePlus 7 разница куда менее заметна. Во-первых, 10-нанометровый процессор Snapdragon 845 был заменён на 7-нанометровую платформу Snapdragon 855. Во-вторых, вместо камеры с разрешением 16 Мп + 20 Мп появились модули на 48 Мп и 5 Мп. В-третьих, дисплей обзавёлся поддержкой HDR10.
OnePlus 7 Pro стал самым технологичным флагманом в истории китайского производителя. Он оборудован Quad HD+ экраном диагональю 6.67 дюйма с частотой обновления 90 Гц на базе Fluid AMOLED матрицы. Разрешение основной камеры составило 48 Мп + 8 Мп + 16 Мп, правда, из коробки на 16-мегапиксельный широкоугольный модуль нельзя было записывать видео. Сейчас эту проблему компания решила. Также можно отметить наличие стереодинамиков, выдвижной фронтальной камеры с разрешением 16 Мп, аккумулятор на 4000 мАч и поддержку быстрой зарядки мощностью 30 Вт.
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают