Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На базе свежей версии операционной системы построена фирменная прошивка MIUI 10.

реклама

Американский технологический гигант Google презентовал финальный вариант операционной системы Android 10. Новую версию ОС получили первыми смартфоны именно компании из Калифорнии. Как стало известно позже, Android 10 также появился в первый день релиза на двух устройствах китайского производителя Xiaomi. Речь идёт о моделях Redmi K20 и Redmi K20 Pro, анонсированных три месяца назад.

реклама

На базе свежей версии операционной системы построена фирменная прошивка MIUI 10. Но можно быть на 100% уверенным в том, что две майские новинки окажутся в первых рядах на получение программного обеспечения MIUI 11 с Android 10 в основе. Напомним, что новую версию своей оболочки компания из Поднебесной должна анонсировать 24 сентября в Китае вместе с флагманскими смартфонами Xiaomi Mi 9S 5G и Mi MIX 4.

Поскольку старшая версия вошла в программу по бета-тестированию операционной системы Android 10, есть надежда, что вскоре и другие её представители получат свежую версию ОС. В частности, от Xiaomi в эту программу вошло ещё два флагманских решения текущего года – Mi MIX 3 5G и Mi 9, которым сразу из коробки досталась ОС Android Pie.

Напомним, что Redmi K20 и Redmi K20 Pro являются китайскими вариантами моделей Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro соответственно. О сроках появления Android 10 для этих устройств пока что информации нет, но вероятно, операционной система выйдет сразу в составе прошивки MIUI 11, появление глобальной версии которой для флагманских решений ожидается до конца осени. 

Отметим, что Redmi K20 и Redmi K20 Pro – это практически близнецы. Смартфоны имеют идентичный внешний вид, тогда как основные отличия заключаются в процессоре и камере. Так, расширенное издание получило 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855 с видеоускорителем Adreno 640 и может вести съёмку видео в Ultra HD при 60 fps. Обычная модель обзавелась 8-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 730 с графикой Adreno 618, а частота кадров во время записи видео в разрешении Ultra HD ограничено 30 fps. Также отличаются основные модули камер. В Redmi K20 установлен сенсор Sony IMX582, а в Redmi K20 Pro – Sony IMX586. Разрешение вне зависимости от датчика изображения составляет 48 Мп.

Кроме того, расширенное издание получило поддержку 27-ваттной быстрой зарядки, тогда как её мощность в обычной модели составила 18 Вт. Правда, тесты продемонстрировали, что разница в скорости подзарядки аккумулятора Redmi K20 Pro при использовании 18-ваттного и 27-ваттного адаптеров питания практически отсутствует.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают