Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первыми ОС получат смартфоны Pixel.

реклама

Компания Google после выпуска нескольких «беток» операционной системы Android Q представила стабильную версию ОС, которая называется просто Android 10. Отметим, что это первая версия программного обеспечения американского гиганта после отказа от «сладких» наименований. 

реклама

Само собой первыми свежую версию «зелёного робота» получили смартфоны серии Pixel всех трёх поколений, включая упрощённые версии Pixel 3a и Pixel 3A XL. До конца текущего года все основные партнёры Google (да, Huawei пока что числится в списке счастливчиков) должны обновить свои устройства до Android 10.

Из нововведений можно отметить реализованный на системном уровне ночной режим, который перекрашивает интерфейс в тёмные цвета, расширенные настройки приватности, обновлённое управление с помощью жестов. Также имеется так называемый «Режим сосредоточенности» или просто Focus Mode, который даёт возможность приостанавливать работу некоторых приложений, мешающих в тот или иной момент владельцу смартфона. Появился и семейный режим для контроля за местом расположения другого телефона. Эта функция также позволяет следить за просматриваемым другим пользователем контентом и устанавливать время эксплуатации аппарата.

Сервис «Усилитель звука» даёт возможность фильтровать звук для повышения качества звучания в наушниках. Скачивается он отдельно в фирменном магазине приложений Google и доступен для всех смартфонов. Из остальных нововведений можно отметить функцию «Умный ответ»; Live Caption для захвата видео и перевода текстов; регулировку уровня размытия заднего фона на снимках, сделанных в портретном режиме; набор программных решений для смартфонов со сгибаемыми экранами; контроль местоположения.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают