Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сроки выхода обновления не указаны.

реклама

Компания Xiaomi отличается тем, что очень часто, если не всегда, выпускает смартфоны с «сырым» программным обеспечением, а затем несколько месяцев дорабатывает его. Вот, к примеру, в начале июля была анонсирована модель Xiaomi CC9e, программное обеспечение которой оказалось не оптимизированным под новый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 665, что подтвердил сам производитель. 

реклама

Но как бы там ни было, программисты Xiaomi работают над фирменной прошивкой, пытаясь ее улучшить. И не редко компания из Поднебесной рассказывает о новых функциях оболочки еще задолго до их появления. Так случилось и на этот раз. Китайский производитель поведал о четырех интересных нововведениях, которые появятся в MIUI 10, а затем перекочуют в новую версию программного обеспечения, MIUI 11.

Первым нововведением станут трехмерные жесты. О них информация появилась еще в конце прошлого месяца. Суть технологии проста – пользователь рисует символ в воздухе перед смартфоном, а устройство распознает его и выполняет заданное в настройках действие. Разработка будет реализована на базе встроенных сенсоров и фронтальной камерой. К слову, такая фишка есть в LG G8 ThinQ, который поступил в продажу в Европе по цене 769 евро с 4K телевизором в подарок. В южнокорейском флагмане для этого предусмотрена времяпролетная камера, установленная в вырезе рядом с фронталкой.

Второе нововведение – помощник по сортировке мусора. И речь идет не о каком-то диспетчере телефона, который будет сортировать и удалять неиспользуемые файлы. В MIUI 10 будет добавлен помощник, работающий на базе виртуального ассистента. Он будет подсказывать пользователям, в какой контейнер необходимо выбрасывать мусор. Вряд ли стоит ждать, что эта опция появится в глобальной версии MIUI 10 / MIUI 11.

Еще двумя новыми функциями станут размытые миниатюры и новая маскировка выреза. Первая позволит размывать случайно открытые на устройстве изображения, чтобы посторонние не могли их разглядеть. Вторая даст возможность по-новому скрывать вырез. Если сейчас пользователям доступно только две опции (вырез виден или скрыт темной полосой), то после одного из будущих обновлений появится возможность замаскировать вырез черной полоской, а информация (время, уровень заряда аккумулятора, качество сети и т.д.) при этом расположится ниже.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают