Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон доступен в розовом и сером цветах.

реклама

Южнокорейская компания LG на прошлой неделе представила смартфоны новой серии W. Модели были анонсированы на специальном мероприятии в Индии. Как оказалось, на прошлой неделе производитель презентовал еще один девайс. Это смартфон LG Stylo 5, о котором стало известно лишь сейчас, хотя в продажу он поступил 28 июня.

реклама

Главная особенность новинки – наличие пера. На базе стилуса основаны две функции – Screen-off Memo и Draw Chat. Первая дает возможность создавать заметки при заблокированном экране, а вторая позволяет добавлять заметки в текстовые сообщения. Что интересно, верхний и нижний торцы нам не показали, поэтому сложно сказать, предусмотрена ли в корпусе смартфона ниша для пера. К слову, тыльная панель и рамка сделаны из металла.

Сердцем LG Stylo 5 стал восьмиядерный мобильный процессор с частотой 1.8 ГГц. Название однокристальной системы не уточняется, но можно предположить, что речь идет об одном из не самых дорогих и производительных чипов тайваньской компании MediaTek. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а постоянной – 32 Гб. Слот под карту памяти предусмотрен. В пресс-релизе говорится, что смартфон поддерживает карты вместимостью 2 Тб, но где их можно купить, увы, LG умалчивает.

Смартфон оборудован двумя одинарными камерами. Разрешение основной составляет 13 Мп. Поддерживается запись видео в формате Full HD. Она дополнена светодиодной вспышкой и располагается на тыльной панели вместе со сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера представлена 5-мегапиксельной матрицей. 

На лицевой панели LG Stylo 5 установлен 6.2-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD+ и без выреза. Клавиши навигации вынесены на экран. Программной основой служит операционная система Android 9.0 Pie. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч. Из прочих параметров смартфона можно отдельно выделить габариты 160 х 77.7 х 8.38 мм, порт USB Type-C, поддержку 4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.2. О наличии чипа NFC и разъема для проводной гарнитуры не сообщается.

Рекомендованная цена LG Stylo 5 в Соединенных Штатах составила 230 долларов. Новинка предлагается в розовом и сером цветовых решениях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают