Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет о кэш-памяти третьего уровня.

В преддверии выхода процессоров Ryzen 3000 на рынок в сети появляется все больше информации о них. Причем весьма любопытного содержания. В течение нескольких дней часть CPU была протестированы в разных бенчмарках. Теперь же стало известно еще кое-что о процессорах.

Маркетологи американской компании AMD Скотт Херкельман и Роберт Хэллок подтвердили, что дата 7 июля для старта продаж была выбрана неслучайно. Седьмое число седьмого месяца прекрасно ассоциируется с 7-нанометровыми решениями производителя из Калифорнии. Правда, с точки зрения работы магазинов это далеко не самая лучшая дата. Во-первых, это воскресенье. Во-вторых, сейчас разгар лета. В любом случае, дата уже выбрана, и это не главная новость о будущих новинках.

В одном из рекламных роликов, посвященном процессорам Ryzen 3000, было упоминание так называемого «игрового кэша» объемом до 72 Мб. Многих такая формулировка могла смутить. Как объяснили маркетологи, под термином «игровой кэш» стоит понимать не что иное, как кэш-память третьего уровня. А использовали такой термин для привлечения новых пользователей, особо неискушенных технической составляющей вопроса.

Но слово «игровой» сюда пристроили не просто для красоты. По словам представителей AMD, увеличение кэш-памяти третьего уровня позволяет повысить быстродействие процессоров Ryzen 3000 в играх сразу на 20% в среднем, поэтому утвержденная формулировка оказалась не лишенной смысла.

Не забыли маркетологи AMD отметить и памятку для сотрудников Intel, в которой «синий» процессорный гигант признает сильные стороны и успех конкурента. По мнению, Скотта Херкельмана и Роберта Хэллока, это в очередной раз подтверждает, что Advanced Micro Devices двигается в правильном направлении и что это уже не та компания, которой она была несколько лет назад.

93
Показать комментарии (93)

Популярные новости

Сейчас обсуждают