Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфоне будет установлен чип серии Snapdragon 7xx.

реклама

Сегодня была опубликована заметка, посвященная таинственному смартфону Xiaomi CC9. Как оказалось, у него будет младшая версия. Причем в плане нейминга китайская компания решила пойти по пути южнокорейского конкурента Samsung. Упрощенная версия будет называться Xiaomi CC9e. Устройство прошло обязательную сертификацию в Китае, в результате чего стало известно лишь о поддержке 18-ваттной быстрой зарядки. Однако, дополнили информацию о Xiaomi CC9e сетевые информаторы, правда, их данные немного различаются.

Xiaomi Mi 9 SE

реклама

К примеру, изначально в сети фигурировала информация о том, что девайс будет нести на борту аккумуляторную батарею емкостью 3300 мАч. В то же время Мукул Шарма сообщает, что Xiaomi CC9e обзаведется АКБ на 4000 мАч, как и старший брат. Мнения инсайдеров расходятся и касательно однокристальной системы. По разным данным, смартфон может быть оборудован мобильным процессором Snapdragon 712 или Snapdragon 710. По большому счету, это две идентичные платформы с той лишь разницей, что в SD712 частота процессорных ядер составляет 2.3 ГГц, тогда как в SD710 она равна 2.2 ГГц.

Будущей новинке также приписывают 6.3-дюймовую LCD панель с разрешением Full HD+ и круглым отверстием для фронтальной камеры на 32 Мп. Основная камера в смартфоне будет представлена тремя модулями. Их разрешение составит 48 Мп, 13 Мп и 8 Мп. Вместе с трио модулей на тыльной панели устройства расположится сканер отпечатков пальцев. Кроме того, Xiaomi Mi 9 CCe получит чип NFC, что радует, ведь до 2019 года модуль для бесконтактной оплаты можно было встретить в Xiaomi Mi Note 3 и смартфонах флагманского уровня.

Предстоящая новинка будет нести на борту 6 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 64 Гб. Цена Xiaomi CC9e в этой конфигурации составит в Китае примерно 230 долларов. О других модификациях информации нет. Отметим, что на рынке Поднебесной у пользователей есть возможность купить модели Mi 8 SE и Mi 9 SE, которые оборудованы процессорами Snapdragon 710 и Snapdragon 712 соответственно. Стоимость прошлогоднего субфлагмана составляет от 206 долларов в модификации 4/64 Гб на момент написания заметки. За модель 2019 года в конфигурации 6/64 Гб просят от 270 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают