Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составит от 360 долларов до 450 долларов.

реклама

Китайский производитель Xiaomi в этом году уже представил немало смартфонов. Последней новинкой компании стала модель среднего класса Xiaomi Mi 9T (на изображении ниже), которая вчера была анонсирована в России. Она получила чип Snapdragon 730, а ее цена составила от 290 долларов в Китае до 369 евро в странах Европейского Союза. Вчера стало известно, что компания намерена анонсировать еще один смартфон, оборудованный 8-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 730. Имя ему – Xiaomi CC9.

реклама

Сложно сказать, кто выбирает названия телефонам Xiaomi, но в случае с данной моделью больше вопросов вызывает не наименование, а стоимость устройства. Инсайдеры отмечают, что цена смартфона Китае в модификации 6/128 Гб составит 360 долларов, тогда как версия с 8 Гб оперативной памяти будет оценена в 405 долларов. Кроме того, Xiaomi CC9 будет предлагаться в комплектации с накопителем на 256 Гб при 8 Гб оперативки. Цена топового варианта составит 450 долларов. 

И это довольно-таки дорого, как для смартфона с Qualcomm Snapdragon 730. Да, это не Samsung Galaxy A80, за которого южнокорейский производитель просит на некоторых рынках 700 евро, но все же менее чем за 420 долларов на рынке Поднебесной предлагается флагман Xiaomi Mi 9 с чипом Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб пользовательской. А на Gearbest за глобальную версию и вовсе просят от 366 долларов на момент написания заметки, правда, в конфигурации 6/64 Гб. В то же время Redmi K20 Pro в официальном магазине Xiaomi в Китае стоит от 360 долларов до 435 долларов и несет на борту при этом 7-нанометровый процессор Snapdragon 855.

Что касается остальных характеристик Xiaomi CC9, они будут примерно такими же, как у Xiaomi Redmi K20 Pro. Смартфон получит чип NFC для бесконтактной оплаты покупок, аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 27 Вт. Также сообщается о 32-мегапиксельной фронтальной камере (у Redmi K20 Pro ее разрешение составляет 20 Мп). Детальные параметры основной камеры не уточняются, а известно лишь то, что главный модуль будет представлен 48-мегапиксельной матрицей.

Xiaomi CC9 прошел первую обязательную сертификацию – в китайском регуляторном органе Compulsory Certification of China. Теперь остается дождаться появления смартфона в базе данных регулятора TENAA, после чего мы узнаем, как будет выглядеть будущая новинка. На данный момент в сети нет ни единого изображения устройства.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают