Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи смартфона начнутся 28 июня.

реклама

Китайская компания в начале прошлой недели в Европе представила смартфон Mi 9T. Он стал первым решением производителя из Поднебесной в Европе с однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 730, которая выполняется по нормам технологии 8-нм. Компания не стала откладывать в долгий ящик российский анонс Xiaomi Mi 9T и представила смартфон вместе с новыми фирменными наушниками Mi True Wireless Earphones.

реклама

Главной особенностью «умного» телефона является выдвижная фронтальная камера, в основу которой лег 20-мегапиксельный сенсор. Значение апертуры оптики оказалось стандартным для смартфонов среднего эшелона – f/2.0. Размер сенсора – 0.8 мкм. Камера для селфи поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, Face Unlock, HDR и предлагает возможность записывать видео в FHD при 30 к/сек, но этим сейчас никого не удивишь.

Забегая наперед, отметим, что Xiaomi Mi 9T в ценовой иерархии моделей китайского производителя в России оказался между флагманом Xiaomi Mi 9 и субфлагманом Mi 9 SE, которые оборудованы чипсетами Snapdragon 855 и Snapdragon 710 соответственно. Это весьма любопытно, поскольку в Европе Mi 9 SE стоит дороже, чем Mi 9T. Сама же новинка несет на борту, как уже отмечалось, Snapdragon 730.

Корпус смартфона оформлен стеклом Gorilla Glass 5, которое должно быть устойчивым к царапинам. Спереди располагается OLED панель идентичная той, что установлена в Xiaomi Mi 9. Она характеризуется следующими параметрами:

  • диагональ – 6.39 дюйма;
  • пропорции 19.5 к 9;
  • разрешение 1080 х 2340 точек;
  • плотность пикселей – 403 ppi.

Super AMOLED матрица смартфона поддерживает HDR. Сканер отпечатков пальцев, как и принято в 2019 году, встроен в дисплей. Габариты Xiaomi Mi 9T составляют 159.7 х 74.3 х 8.8 мм, а масса – 191 г. Тыльная панель содержит три модуля. Основному достался новый сенсор Sony IMX582 на 48 Мп, который до сих пор не использовался ни в одном смартфоне, не считая Redmi K20, китайской версии Mi 9T. Нашлось место также для телеобъектива на 8 Мп с 2-кратным оптическим приближением по отношению к 48-мегапиксельному модулю и для широкоугольной оптики, с которой соединен 13-мегапиксельный датчик изображения. Системы оптической стабилизации не имеется.

Оперативки вне зависимости от комплектации предусмотрено 6 Гб. Вместимость флэш-накопителя может составлять 128 Гб или 64 Гб. Емкость комплектного аккумулятора равна 4000 мАч. Заявлена быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Также отметить можно ОС Android Pie, MIUI 10, USB-C, разъем для наушников и чип NFC. В России Xiaomi Mi 9T будет доступен в черном и синем цветовых решениях. Красный цвет не доехал. Возможно, он появится позже, поскольку на официальном сайте есть изображения смартфона в красной расцветке корпуса.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi 9T составила 25 990 рублей или 28 990 рублей в зависимости от комплектации. Первым покупателям в подарок будут предусмотрены наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones, о которых немного детальнее поговорим чуть позже. Если говорить о европейских ценах, надо отметить, что в России смартфон оказался дешевле – на 30 евро в каждой из конфигураций памяти. 

Также стоит отметить, что сейчас на официальном сайте mi.com/ru за Pocophone F1 с процессором Snapdragon 845 и не самой универсальной камерой в модификации 6/128 Гб в кевларовом корпусе просят 26 990 рублей, а за Mi 9 SE в конфигурациях 6/64 Гб или 6/128 Гб отдать придется 24 990 рублей или 27 990 рублей соответственно. Оформить предварительный заказ на Xiaomi Mi 9T можно с 18 по 28 июня. Старт продаж запланирован на 28 июня.

А теперь, как и было обещано – немного слов о новых наушниках. Позиционируются они как доступная замена AirPods. Официальная розничная цена в России составила 5990 рублей. В Европе они стоят 80 евро или 5800 рублей. В свободную продажу аксессуар поступит 28 июня вместе со смартфоном. Детальнее о наушниках вы можете прочитать здесь, а из основного стоит выделить поддержку сенсорного управления, синхронизацию с мобильными устройствами через Bluetooth 5.0 и до 10 часов работы с учетом подзарядки от кейса.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают