Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Также предлагается версия за 100 долларов.

реклама

Китайская компания ZTE вместе с двумя флагманами представила модель начального уровня. Третья новинка гиганта из Поднебесной называется ZTE Blade A7. Учитывая стоимость смартфона, можно сказать, что ему досталась неплохая начинка. Причем Blade A7 работает под управлением полноценной версии ОС Android.

реклама

Внешне ZTE Blade A7 похож на массу других недорогих смартфонов. У него есть пластиковый корпус, дисплей с широкими рамками и не совсем оправданным каплевидным вырезом и одинарная основная камера. А вот сканера отпечатков пальцев девайсу не досталось. Спереди в ZTE Blade A7 установлен 6.1-дюймовый LCD экран с разрешением HD+. Расположение элементов на корпусе стандартное, но отметить стоит то, что решетка внешнего динамика находится не на нижней грани, а на тыльной панели.

За производительность смартфона отвечает восьмиядерная однокристальная система Helio P60 от MediaTek. В плане мощности она находится примерно на одном уровне с такими процессорами, как Qualcomm Snapdragon 636, установленном в Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 6 Pro, а также в Kirin 710, который встречается почти во всех устройствах Huawei и Honor. ZTE Blade A7 предлагается в двух нестандартных конфигурациях. В базовой новинка комплектуется 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, а в максимальной – 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной.

Основная камера имеет разрешение 16 Мп. Диафрагма объектива – f/2.0 Для нее заявлены алгоритмы искусственного интеллекта, которые позволяют смартфону распознавать объекты съемки. Фронтальная камера обзавелась 5-мегапиксельным сенсором и поддержкой технологии распознавания лиц.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 3200 мАч. ZTE Blade A7 весит 146 г, имеет размеры 154 х 72.8 х 7.9 мм и работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом проприетарного программного обеспечения MiFavor 9.0.

Смартфон поступит в продажу 17 мая текущего года. Цена версии 3/64 Гб составляет примерно 100 долларов. Максимальная модификация будет предлагаться исключительно в черном цвете. ZTE Blade A7 с 2 Гб ОЗУ и 32 Гб флэш-памяти можно будет купить за 90 долларов в синем и черно-синем цветовых решениях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают