Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В техническом плане отличий между моделями нет, не считая 5G-модема.

реклама

После нарушения американских санкций, за что последовал штраф, китайская компания ZTE прекратила рьяно выпускать смартфоны. Однако, производитель решил напомнить о себе и анонсировал дуэт флагманских телефонов ZTE Axon 10 Pro и Axon 10 Pro 5G. Вторая модель впервые была показана еще в конце февраля на Mobile World Congress 2019. Теперь же производитель из Поднебесной решил у себя на родине провести полноценную презентацию двух аппаратов.

реклама

ZTE Axon 10 Pro получил стеклянный корпус с металлической рамкой, который защищен от воды по стандарту IP68. Габариты составляют 159.2 х 73.4 х 7.9 мм, а вес – 175 г. Спереди смартфон напоминает Huawei P30 Pro. У него также есть каплевидный вырез, небольшой подбородок и дисплей с изогнутыми гранями. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED, имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, характеризуется диагональю 6.47 дюйма, разрешением Full HD+, пропорциями 19.5 к 9 и плотностью пикселей около 400 ppi. Заявлена поддержка HDR10. Главным отличием от Huawei P30 Pro является наличие динамика над вырезом.

Сзади в ZTE Axon 10 Pro установлена тройная основная камера в необычном исполнении. В левом верхнем углу расположены две вертикальные площадки. На верхней находятся два модуля, а на нижней – третий объектив и светодиодная вспышка. Расположение на торцах смартфона типичное для флагмана 2019 года. В телефоне есть стереодинамики, слот для карты памяти, порт USB Type-C, но нет разъема для наушников.

В техническом плане также все типично. Сердцем смартфона выступает однокристальная система Qualcomm Snapdragon 855, выполненная по техпроцессу 7-нм. Вместимость интегрированного хранилища составила 128/256 Гб в зависимости от конфигурации. В максимальной модификации новинка комплектуется 12 Гб оперативной памяти. ZTE Axon 10 Pro стал первым в мире смартфоном на Snapdragon 855, получившим файловую систему F2FS. В сравнении с EXT4 она предлагает более высокую скорость чтения и записи.

Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 20 Мп + 8 Мп. В главном модуле используется оптика со светосилой f/1.7. Широкоугольная камера (20 Мп) имеет угол обзора 125 градусов. Телеобъектив и главный модуль могут похвастаться фазовым автофокусом и системой оптической стабилизации изображения. По словам производителя, флагман имеет 3-кратный оптический зум, 5-кратный гибридный и 10-кратный цифровой. Фронтальная камера смартфона построена на базе сенсора с 20-мегапиксельным разрешением.

ZTE Axon 10 Pro работает на Android 9.0 Pie с оболочкой MiFavor 9.1. Емкость комплектного аккумулятора составила 4000 мАч. Помимо быстрой проводной зарядки Qualcomm Quick Charge 4+ мощностью 18 Вт флагман обзавелся беспроводной зарядкой по стандарту Qi. Из прочего можно отметить Bluetooth 5.0, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), поддержку Face Unlock, отсутствие FM-радио и наличие чипа NFC.

Новинка появится в продаже только в синем цветовом решении. Цена модификации с 6 Гб оперативки и накопителем на 128 Гб составила 475 долларов. За версию 8/256 Гб отдать придется около 550 долларов. Максимальную конфигурацию, которая предполагает 12 Гб ОЗУ и 256 Гб флэш-памяти, оценили в 620 долларов. Старт продаж ZTE Axon 10 Pro запланирован на 8 мая. Что касается ZTE Axon 10 Pro 5G, он получил такие же характеристики, как и стандартная модель. Однако, ни стоимость, ни дата появления модели на рынке пока что не уточняются.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают