Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка работает на базе операционной системы Android Go.

реклама

Китайский производитель Xiaomi недавно без особого пафоса и шумихи презентовал скромную модель Redmi Go, оснащенную процессором Snapdragon 425. Новинка работает на базе операционной системы Android Go, что понятно из названия девайса. На днях компания из Китая объявила о старте продаж смартфона на российском рынке.

реклама

Программной основой Xiaomi Redmi Go стала упрощенная версия ОС Android 8.1 Oreo. Смартфон продается в двух конфигурациях. Базовая предполагает 1 Гб оперативки и 8 Гб встроенной памяти, а максимальная – в 2 раза больше как ОЗУ, так и ПЗУ.

Емкость комплектного аккумулятора составила 3000 мАч. Выделить в смартфоне также можно поддержку работы с двумя SIM-картами, слот под microSD вместимостью до 128 Гб и HD экран с соотношением сторон 16 к 9 и диагональю 5 дюймов.

Корпус Xiaomi Redmi Go сделан из пластика. Сканера отпечатков пальцев в смартфоне не предусмотрено. Камер в новинке две – по одной спереди и сзади. Основная имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп.

Предлагается модель в черном и синем цветовых вариантах. Вне зависимости от расцветки тыльной панели фронтальная часть исполнена в черном цвете. Стоимость Xiaomi Redmi Go в базовой конфигурации памяти (1 Гб ОЗУ + 8 Гб ПЗУ) составила 5550 рублей. За 2 Гб оперативки и 16 Гб пользовательской памяти придется заплатить 6190 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают