Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинки должны пополнить средний сегмент, но их цены не называются.

реклама

Южнокорейский техногигант Samsung решил презентовать свои флагманские смартфоны за несколько дней до выставки мобильной индустрии MWC 2019. Но несмотря на это, пару новинок в Барселону компания все-таки привезла. Это представители среднего класса Samsung Galaxy A30 и Galaxy A50.

реклама

Обе новинки обзавелись дактилоскопическими сенсорами. Только если у младшей модели он находится сзади, то у Samsung Galaxy A50 сканер встроен в экран. Вот с этого смартфона и начнем. Он имеет размеры 158.5 х 74.7 х 7.7 мм. Исполнение тыльной панели Samsung официально называет 3D Glasstic. Пока что неизвестно, сделан ли задник из пластика и стекла или это просто пластик, который выглядит как стекло.

На задней стороне находится тройная основная камера в вертикальной ориентации. Исполнена она в стиле Samsung Galaxy A7 (2018). Сзади также есть надпись «Samsung» и светодиодная вспышка. Почти всю фронтальную панель занял Infinity-U дисплей диагональю 6.4 дюйма. В смартфоне применяется sAMOLED панель с разрешением Full HD+.

В вырезе находится фронталка на 25 Мп с апертурой оптики f/2.0. Этот же сенсор установлен и в основной камере, хотя значение светосилы увеличилось до f/1.7. В конфигурацию тыльной камеры также вошли бесполезный модуль на 5 Мп для художественного размытия фона и 8-мегапиксельный «ширик». Диафрагма объектива в каждом из них – f/2.2. Обе камеры могут записывать видео при 30 к/сек, только для фронталки разрешение ограничено 1080p, а основная камера поддерживает запись в 4K.

Аппаратная платформа Samsung Galaxy M50 построена на фирменном чипе Exynos 9610. Наконец-то мы дождались дебюта этой SoC, ведь скоро ей исполнится уже год. Частота процессорных ядер составляет 2.3 ГГц. В продажу модель поступит с 4/6 Гб оперативки и 64/128 Гб пользовательской памяти с возможностью установки карт microSD до 512 Гб. Автономность обеспечивает батарея, емкость которой составила 4000 мАч.

Samsung Galaxy A30 имеет похожий дизайн. Диагональ Super AMOLED панели равна 6.4 дюйма. Разрешение – Full HD+. Как уже отмечалось, сканер отпечатков пальцев в младшей модели располагается сзади. Основная камера смартфону досталась сдвоенная.

Сердцем новинки стал более скромный фирменный чип Exynos 7904, который недавно дебютировал в Galaxy M20. CPU представлен парой ядер Cortex-A73 с частотой 1.8 ГГц и секстетом ядер Cortex-A53 с частотой 1.6 ГГц. Оперативки предусмотрено 3/4 Гб, а вместимость флэш-накопителя может составлять 32/64 Гб. Слот под microSD тоже имеется. Кроме того, смартфон комплектуется АКБ на 4000 мАч по примеру старшего брата.

В плане фото- и видеовозможностей Samsung Galaxy A30 оказался скромнее второй новинки. Ему досталась фронталка на 16 Мп со светосилой f/2.0. Основная камера имеет разрешение 16 Мп (f/1.7) + 5 Мп (f/2.2). Видео обе камеры могут записывать только в Full HD и только с кадровой частотой 30 к/сек.

Из общего можно отметить USB-C, операционную систему Android Pie, разъем под наушники и быструю зарядку мощностью 15 Вт. О наличии / отсутствии чипа NFC информации нет, как и о защите от воды и пыли. Стоимость своих новинок южнокорейская технологическая компания не озвучила. 

Samsung Galaxy A50 можно будет приобрести в черном, синем, белом и персиковом цветовых вариантах. Samsung Galaxy A30 в продаже появится в синей, черной и белой расцветках. Также стоит отметить, что в ближайшем будущем к двум сегодняшним новинкам добавиться еще один смартфон. Это будет дешевая модель Galaxy A10.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают