Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны будут представлять средний класс.

реклама

Японский технологический гигант Sony в рамках выставки Mobile World Congress 2019 представит новые смартфоны в разных ценовых сегментах. Средний класс будут представлять модели Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Они были практически полностью рассекречены в преддверии анонса.

Sony Xperia 10 получит вытянутый Full HD+ дисплей с пропорциями 21 к 9. Далеко не факт, что такое соотношение сторон когда-то станет настоящим трендом, однако, японская компания представит сразу три смартфона с такими экранами. Диагональ IPS матрицы в Sony Xperia 10 составит 6 дюймов.

реклама

Расположение элементов на торцах будет таким же, как и в Sony Xperia L3, о котором уже сообщалось сегодня. Так, вверху будут находиться 3.5-миллиметровый аудиовыход и отверстие вспомогательного микрофона, а внизу – порт USB Type-C, внешний динамик и еще один микрофон, на этот раз разговорный. На рендерах в смартфоне справа можно видеть сканер отпечатков пальцев, расположенный аккурат между клавишей питания (выше) и качелькой управления громкостью (ниже).

Что касается лицевой панели Sony Xperia 10, здесь в первую очередь в глаза бросается асимметрия. Вы можете видеть три тонкие рамки справа, слева и снизу от экрана, а также огромный отступ вверху, который содержит решетку голосового динамика, набор сенсоров и объектив фронтальной камеры. Сзади в смартфоне все будет традиционно – сдвоенная основная камера в горизонтальной ориентации, логотипы, двухсекционная вспышка и значок NFC.

Sony Xperia 10 Plus в плане внешнего вида от обычной модели будет отличаться лишь большим дисплеем. Так, ей достанется 6.5-дюймовая панель. Разрешение, судя по всему, составит все те же 2580 х 1080 пикселей (Full HD+). 

Оба смартфона получат процессоры американского чипмейкера Qualcomm. В случае с Sony Xperia 10 это будет скромный Snapdragon 630. Эта же однокристальная система используется в Sony Xperia XA2 Plus, ASUS ZenFone 5 Selfie Pro и Sony Xperia XA2. Версия Plus обзаведется более производительным чипсетом в лице Snapdragon 660. Этот мобильный процессор установлен во многих смартфонах среднего и среднебюджетного ценовых сегментов, последним из которых стал Xiaomi Redmi Note 7.

Вместимость встроенного флэш-накопителя в обоих случаях составит 64 Гб. А вот оперативной памяти Sony Xperia 10 Plus получит на 1 Гб больше по сравнению с обычной моделью – 4 Гб против 3 Гб. Следующие отличия коснулись основной камеры. Sony Xperia 10 приписывают модули на 13 Мп и 5 Мп, тогда как продвинутая версия должна получить пару датчиков изображения с разрешением 12 Мп и 8 Мп. Основные камеры обоих смартфонов будут поддерживать запись видео в Ultra HD, но лишь с частотой кадров 30 к/сек.

Двумя другими отличиями, судя по всему, станут фронталки и аккумуляторы. Но говорить об этом со 100-процентной уверенностью пока что нельзя. В Sony Xperia 10 будет установлена 8-мегапиксельная камера для селфи. Емкость аккумуляторной батареи составит 2850 мАч. Разрешение фронтальной камеры и емкость АКБ версии Plus остаются неизвестными.

Будущие новинки поступят в продажу в черном и синем цветовых вариантах, как минимум. Стоимость Sony Xperia 10 составит 350 долларов. Старший брат окажется дороже. За Sony Xperia 10 Plus придется отдать 430 евро.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают