Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 24 февраля.

реклама

Компания Sony уже подготовилась к выставке Mobile World Congress 2019. По традиции производитель из Японии представит флагманскую модель серии Xperia XZ. Вместе с ним будет анонсирован по меркам технологического гиганта из Страны восходящего Солнца бюджетный смартфон под названием Sony Xperia L3. Эту модель ждали еще месяц назад на выставке Consumer Electronics Showcase 2019 в Неваде.

реклама

Будущая новинка получит дисплей с соотношением сторон 18 к 9, тогда как флагман компании обзаведется экраном с пропорциями 21 к 9. Разрешение составит 1440 х 720 точек, а диагональ – 5.7 дюйма. Матрица будет выполнена по технологии IPS. Sony продолжит устанавливать сканер отпечатков пальцев в необычные места. Если в Xperia XZ3 он находится аккурат по центру тыльной стороны, куда попробуй попади пальцем, то в Xperia L3 он расположится по центру правой грани. Но такое расположение не в новинку. Ранее компания уже выпускала «умные» телефоны, в которых сканер был размещен сбоку.

Над дактилоскопом можно видеть небольшую клавишу питания, а под биометрическим датчиком – сдвоенную кнопку управления громкостью. В остальном же расположение элементов стандартное. Клавиши навигации вынесены на экран. На тыльной панели Sony Xperia L3 расположатся сдвоенная основная камера, вспышка, логотип и значок NFC. В нижний торец будут вынесены отверстие под разговорный микрофон, решетка мультимедийного динамика и порт USB Type-C. На верхней грани смартфона сосредоточатся разъем для наушников и отверстие дополнительного микрофона.

Что касается характеристик Sony Xperia L3, они будут не самыми лучшими. В основу смартфона ляжет мобильный процессор среднего уровня компании MediaTek. При этом название SoC не уточняется. Вероятно, это будет одна из однокристальных систем серии Helio P. Объем оперативной памяти составит 3 Гб, а вместимость интегрированного флэш-накопителя – 32 Гб.

Основная камера будет построена на базе двух модулей. Разрешение основного составит 13 Мп, а за анализ глубины будет отвечать 2-мегапиксельный вспомогательный модуль. Фронталка получит 8-мегапиксельный сенсор. За автономность будет отвечать комплектная батарея емкостью 3300 мАч. Работать телефон будет на базе операционной системы Android 8.1 Oreo.

Премьера Sony Xperia L3 состоится 24 февраля 2019 года. Цена смартфона в Европе составит 200 евро. В каких цветовых вариантах будущая новинка поступит в продажу, кроме серого, пока что не уточняется.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают