Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится на выставке MWC 2019.

реклама

Компания Sony станет чуть ли не единственным А-брендом, который представит флагманский смартфон на выставке Mobile World Congress 2019 в следующем месяце. Новинка производителя из Страны восходящего Солнца будет называться Sony Xperia XZ4. Это тот флагман, который смог набрать примерно 395 000 «попугаев» в AnTuTu. Сегодня в сети появились все ключевые характеристики будущей новинки.

реклама

Sony Xperia XZ4 получит 6 Гб оперативной памяти и флэш-накопитель объемом 128 Гб. Расширить интегрированное хранилище можно будет за счет карт памяти до 512 Гб. Sony – это не та компания, которая выпускает множество конфигураций. Более того, в этом году японский производитель даже отказался от версии Compact.

За производительность смартфона будет отвечать 7-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 855 с графическим ядром Adreno 640. Как уже отмечалось, инженерный образец набрал 395 000 баллов в AnTuTu. В бенчмарке Geekbench модель также демонстрирует рекордные показатели среди смартфонов на базе операционной системы Android. К слову, Sony Xperia XZ4 получит ОС Android 9 Pie.

Флагману достанется 6.5-дюймовый Quad HD+ дисплей (1440 х 3360 точек) с соотношением сторон 21 к 9 и поддержкой широкого динамического диапазона. Не обойдется и без фирменных разработок X-Reality и Triluminos Display. Матрица будет выполнена по технологии AMOLED, а защищать ее должно стекло Corning Gorilla Glass 5 (странно, почему выбрано не последнее поколение стекла). 

Габариты Sony Xperia XZ4 составят 167 х 72 х 8.2 мм, а масса – 191 г. Флагман получит защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. За автономность будет отвечать аккумуляторная батарея на 4400 мАч. Смартфон обзаведется поддержкой разработки Qnovo Adaptive Charging для продления срока службы АКБ. Стоимость модели пока что остается в секрете.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают