Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость смартфона составила 265 долларов.

реклама

Компания vivo по-тихому анонсировала свой очередной смартфон среднебюджетной ценовой категории. Он называется vivo Y89. Новинка мало чем отличается от дюжины других моделей производителя из Поднебесной.

Смартфон получил стеклянный корпус с привычным расположением элементов. Спереди установлен не самый маленький экран с широким вырезом. Матрица выполнена по технологии IPS. Ее диагональ – 6.26 дюйма, а разрешение – Full HD+. Внизу лицевой панели присутствует подбородок, а в «челке» расположены датчики, динамик и фронтальная камера с 16-мегапиксельным разрешением.

реклама

На тыльной панели vivo Y89 разместились два модуля, вспышка и сканер отпечатков пальцев. Разрешение основной камеры составляет 16 Мп + 2 Мп. Первый модуль необходим для фото- и видеосъемки, тогда как второй отвечает за размытие фона.

Модель vivo Y89 работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Емкость аккумуляторной батареи составила 3260 мАч. На роль однокристальной системы китайские разработчики выбрали весьма необычный и уже староватый процессор. Это система-на-чипе Snapdragon 626. Она установлена лишь в нескольких смартфонах. Это Meizu M15 (он же Meizu 15 Lite), Samsung Galaxy C7 Pro и Galaxy С5 Pro, а также Smartisan Pro, vivo V9, Moto Z2 Play и Wiko Wim.

Американский чипмейкер Qualcomm презентовал процессор Snapdragon 626 в конце 2016 года вместе с еще двумя однокристальными системами – Snapdragon 653 и Snapdragon 427. Обе SoC тоже особой популярностью похвастаться не в состоянии. Snapdragon 626 был призван заменить на рынке чип Snapdragon 625, но именно последний пользуется большим спросом со стороны производителей смартфонов до сих пор. Хотя и ему уже пора на свалку. CPU включает восемь процессорных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 2.2 ГГц. На роль GPU выбран знакомый многим графический ускоритель Adreno 506. Snapdragon 626 выполняется по 14-нанометровой технологии.

Смартфон vivo Y89 уже продается на AliExpress. Девайс доступен в единственной конфигурации памяти – 4 Гб оперативки в паре с флэш-накопителем на 64 Гб. Стоимость модели составляет примерно 265 долларов. vivo Y89 предлагается в голубой и черной цветовых вариациях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают