Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфоне не будет сканера отпечатков пальцев.

реклама

Компания Honor 8 января выпустит новый бюджетный смартфон. Это будет модель Honor 8A. Благодаря китайскому сертификационному бюро TENAA стало известно, что в устройстве будет установлен процессор с частотой 2.3 ГГц. Сегодня появилась информация о том, что на роль однокристальной системы будет выбран чип MediaTek Helio P35. Кроме того, на просторах всемирной паутины были замечены промо-изображения грядущей новинки.

реклама

Рендеры полностью соответствуют изображениям, которые в середине декабря прошлого года появились на сайте китайского регулятора TENAA. В первую очередь это касается отсутствия где-либо сканера отпечатков пальцев. Была надежда, что Honor 8A все же обзаведется дактилоскопическим сенсором, ведь похожий аппарат с биометрическим датчиком на тыльной панели был замечен в базе данных Федеральной комиссии по связи США.

Как бы там ни было, Honor 8A останется без сканера отпечатков пальцев и получит две камеры, каждая из которых будет построена на базе одного датчика изображения. Фронталка расположится в каплевидном вырезе вверху 6-дюймового HD+ экрана.

В завершение надо несколько слов сказать о процессоре. Helio P35 дебютировал 24 декабря в смартфоне Xiaomi Mi Play. Все восемь ядер Cortex-A53 могут работать на максимальной тактовой частоте 2.3 ГГц. Для обработки трехмерной графики предусмотрен видеоускоритель IMG PowerVR GR8320 с частотой 680 МГц. Сама же система-на-кристалле Helio P35 выполняется в соответствии с нормами 12-нанометровой технологии. Можно предположить, что стоимость Honor 8A составит не более 200 долларов. Но точно это станет известно уже в начале следующей недели.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают