Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
О характеристиках смартфона сообщает GSMArena со ссылкой на китайские ресурсы.

реклама

Слухи о новом флагмане компании Xiaomi ходили весь последний квартал прошлого года. Несмотря на то, что лишь в октябре состоялся анонс слайдера Mi MIX 3, в сети появлялась информация и о Mi MIX 3S, и даже о Mi MIX 4, до выхода которого ждать остается чуть ли не целый год. Но дебютным смартфоном флагманского уровня 2019 года производителя из Поднебесной станет Xiaomi Mi 9. Об этой модели тоже говорилось много.

Сегодня стало известно, что флагман действительно обзаведется тройной основной камерой, в основу которой ляжет датчик изображения Sony IMX586 с разрешением 48 Мп и размером пикселя 0.8 мкм. Об этом, ссылаясь на китайские источники, сообщает издание GSMArena. По новым данным, разрешение второго сенсора составит 12 Мп, а вот третий модуль будет представлять собой 3D-камеру для распознавания жестов и создания трехмерных объектов. 

реклама

Такое решение уже практиковали некоторые производители в прошлого году. Самыми свежими смартфонами с 3D-камерой являются vivo NEX Dual Display и Honor View 20, которые были представлены в декабре минувшего года. Первый, к слову, скоро должен получить дешевую версию с 8 Гб оперативной памяти, процессором Snapdragon 710 вместо Snapdragon 845 и без 3D-камеры.

Что касается Xiaomi Mi 9, будущая новинка будет работать на базе мобильного чипсета Qualcomm Snapdragon 855. Однокристальная система может появиться на рынке уже в этом месяце в смартфоне Lenovo Z5 Pro Snapdragon 855 Edition, который поступит в продажу примерно через три недели. Объем оперативной памяти в модели Mi 9 составит 6 Гб, а встроенной – 128 Гб. Вероятно, флагман будет предлагаться и в других модификациях памяти. В частности, была информация, что в максимальной конфигурации смартфон будет нести на борту 10 Гб оперативки.

Xiaomi Mi 9 обзаведется 24-мегапиксельной фронтальной камерой с поддержкой функций искусственного интеллект, которая расположится в вырезе. Super AMOLED дисплей со встроенным биометрическим сенсором будет характеризоваться диагональю 6.4 дюйма и разрешением Full HD+. Соотношение сторон должно составить 19 к 9.

Из прочих характеристик смартфона можно выделить аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч с поддержкой 32-ваттной быстрой зарядки и беспроводной зарядки по стандарту Qi, а также проприетарное ПО MIUI 10, построенное на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Габариты флагмана составят 155 х 75 х 7.6 мм. 

В конфигурацию устройства войдет LTE модем Qualcomm Snapdragon X24. По предварительной информации, Xiaomi Mi 9 будет представлен в конце февраля на выставке Mobile World Congress и поступит в продажу в марте по цене от 435 долларов за версию 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают