Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон станет заменой модели Mi A2.

реклама

Летом 2018 года компания Xiaomi представила два смартфона в рамках программы Android One. Одним из них стала модель Mi A2 (на фотографии ниже). Она получила процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4/6 Гб оперативки и до 128 Гб встроенной памяти. Сегодня стало известно, что производитель из Поднебесной готовит к выходу модель третьего поколения – Xiaomi Mi A3.

реклама

Будущая новинка может стать одним из первых смартфонов в мире на Snapdragon 675. Дебют же новой системы-на-кристалле состоится тоже в устройстве Xiaomi, а именно в Redmi Pro 2, слухи о котором ходили ранее. Mi A3 из коробки получит стоковую версию операционной системы Android 9.0 Pie со всеми ее фишками и недостатками.

По новым данным, почти всю лицевую панель Xiaomi Mi A3 займет дисплей с отверстием под 32-мегапиксельную камеру для селфи. Параметры экрана смартфона остаются неизвестными. На тыльной стороне расположится трехмодульная основная камера. Ее разрешение составит 20 Мп + 16 Мп + 5 Мп.

Будущая новинка, как и модель 2017 года, получит 64/128 Гб встроенной памяти и 4/6 Гб оперативной. При этом Xiaomi Mi A3 будет доступен дополнительно в конфигурации с 8 Гб ОЗУ и не появится в версии 4/32 Гб. Из прочего можно отметить наличие USB Type-C, отсутствие разъема для наушников и заметное увеличение емкости аккумулятора. Если Xiaomi Mi A2 оснащен АКБ на 3000 мАч, то у Xiaomi Mi A3 данный параметр вырастет до 4000 мАч, что должно обеспечить существенный прирост автономности.

В настоящее время ни стоимость, ни дата выхода модели третьего поколения не уточняются. Точно так же нет информации и о том, появится ли вместе с Xiaomi Mi A3 версия Lite, как это было летом 2018 года. Ввиду того, что Xiaomi сокращает цикл перевыпуска многих смартфонов, можно предположить, что премьера Mi A3 состоится в начале второго квартала 2019 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают