Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон был протестирован в DxOMark.

реклама

В начале года на выставке потребительской электроники CES 2018 компания Sony представила свой мультимедийный смартфон Xperia L2, стоимость которого составила от 240 до 300 долларов в зависимости от региона продаж. В частности, на рынок России он вышел в конце января по цене 15 990 рублей, что эквивалентно примерно 245 долларам. Сегодня DxOMark обнародовал результаты теста фото-и видеовозможностей основной камеры Sony Xperia L2. И лучше бы бенчмарк этого не делал.

реклама

Основная камера смартфона построена на базе одного датчика изображения. Его разрешение составляет 13 Мп. Также в камере используется объектив с диафрагмой f/2.0. По сравнению с предшественником светосила увеличилась – модель Xperia L1 получила объектив с диафрагмой f/2.2. Смартфон может снимать видео в разрешении 1920 х 1080 точек с кадровой частотой 30 fps.

Фотовозможности Sony Xperia L2 оценили в 58 баллов. Главным достоинством в этом режиме является хорошая вспышка. Также специалисты отмечают настройку экспозиции. Недостатки куда более существенные. Это и ограниченный динамический диапазон, и слабая работа автофокуса, и большое количество цифровых шумов. Примеры фотографий с основной камеры Sony Xperia L2 вы найдете ниже. Источник всех снимков – веб-сайт DxOMark.

За видео смартфон получил на 2 балла меньше – 56 пунктов. К недостаткам причислили низкий уровень детализации, нестабильную экспозицию, неточный автофокус и лимитированный динамический диапазон. Достоинством при видеосъемке считается относительно небольшое количество шумов в ночное время.

C общим результатом 57 баллов Sony Xperia L2 расположился в конце рейтинга DxOMark. Смартфон разделил 4-5 места с конца с устройством под названием Micromax Canva Infinity. Ниже оказались только признанные лидеры мобильной фотографии Intex Aqua Selfie (51 балл), Energizer E520 (49 баллов) и Reliance Jio LYF Earth 1 (48 баллов).

К слову, Xiaomi Mi Note 3, за который сейчас просят в Китае 245 долларов снимает на порядок лучше. В том же DxOMark его результат составляет 90 пунктов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают