Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

На данный момент лучшим камерофоном на рынке считается смартфон Huawei Mate 20 Pro, который обзавелся тройной камерой с разрешением 40 Мп + 20 Мп (широкоугольная оптика) + 8 Мп (телеобъектив). По словам представителей китайской компании, девайс настолько хорош, что Huawei постеснялась демонстрировать его результаты в DxOMark и подождет выхода достойного конкурента. При этом рейтинг бенчмарка также возглавляет устройство производителя из Поднебесной. Речь идет о Huawei Mate 20 Pro, который тоже может похвастаться основной камерой с общим 68-мегапиксельным разрешением. Сегодня стали известны некоторые подробности его предшественника – модели P30 Pro.

реклама

Будущая новинка должна превзойти в плане фото- и видеовозможностей как своего предшественника, так и Mate 20 Pro. Сегодня в сети появились концепт-арты смартфона, которые были созданы на основе имеющихся данных. Судя по изображениям, «челка» в Huawei P30 Pro все же останется. Хотя ранее были слухи, согласно которым китайские разработчики спрячут все датчики и камеру для селфи в вырезе для динамика.

Huawei P30 Pro приписывают 6.5-дюймовый экран, который займет более 91% фронтальной части смартфона. Под его поверхностью расположится биометрический датчик. Фронтальная камера будет поддерживать технологию распознавания лиц. Кроме того, модель может получить 12 Гб оперативной памяти и процессор Kirin 980 или Kirin 990 с поддержкой мобильной связи 5G.

Но все эти улучшения выглядят вторично на фоне данных об основной камере. По имеющимся сведениям, разрешение трех фотомодулей составит 41 Мп, 21 Мп и 12 Мп. Вероятно, компания и в Huawei P30 откажется от монохромного датчика изображения, хотя в создании камеры примет участие компания Leica. Его заменит, как и в Mate 20 / 20 Pro, широкоугольный объектив. Главным улучшением станет наличие телеобъектива, способного обеспечить 8-кратное приближение по отношению к стандартной камере. Стоит добавить, что в Huawei Mate 20 Pro и P20 Pro есть 3-кратный оптический зум и 5-кратный гибридный.

Что касается прочих особенностей камеры, будут заявлены система оптической стабилизации изображения, фазовый автофокус и возможность замедленной видеосъемки с частотой кадров 960 fps. Но в этом ничего революционного нет. Кроме того, смартфону приписывают быструю и беспроводную зарядку (включая реверсную), а также аккумулятор емкостью 4500 мАч.

Стоимость Huawei P30 Pro пока что не уточняется, но не стоит ожидать ценника ниже 800 евро. Презентация смартфона, по всей видимости, состоится уже после выставки Mobile World Congress 2019 на отдельном мероприятии, как это было в случае с моделями пока еще текущего поколения.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают