Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Неизвестными остаются цена и дата анонса.

реклама

Китайская компания vivo может поставить на паузу конвейер по производству смартфонов со встроенным в экран биометрическим датчиком и уделить немного внимания устройствам бюджетного класса. Уже в скором времени производитель должен представить модель vivo Y81i, которая станет преемницей Y71i и одновременно более дешевой версией Y81. Последняя была анонсирована в конце лета 2018 года.

реклама

vivo Y81i получит цельнометаллический корпус с арочными швами под антенны на тыльной панели. Судя по рендерам, смартфон останется без сканера отпечатков пальцев. Это значит, что для разблокировки из более продвинутых способов будет доступна только система распознавания лиц на базе 5-мегапиксельной фронтальной камеры. К слову, сама камера расположится в вырезе.

Диагональ экрана составит 6.22 дюйма, а разрешение – 1520 х 720 точек (HD+). Расположением элементов девайс не удивит. Одинарная основная камера с 13-мегапиксельным разрешением разместится в левом верхнем углу задней части аппарата. Габариты предстоящей новинки составят 155 х 75 х 7.77 мм, а масса – 143 грамма.

В основу vivo Y81i ляжет чипсет MediaTek MT6761. В его конфигурацию входят четыре ядра Cortex-A53 с пиковой частотой 2 ГГц, а также графический ускоритель PowerVR GE8300. Объем ОЗУ составит 2 Гб, а ПЗУ – 16 Гб. За автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 3260 мАч.

Из прочего можно отметить операционную систему Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом FunTouch 4.0 и наличие разъема для подключения проводной гарнитуры. Кроме того, смартфон обзаведется поддержкой Face Access (аналог Face Unlock) и AI Face Beauty.

Стоимость vivo Y81i составит менее 9000 рублей. Предлагаться модель будет в красном и черном цветовых решениях. Дата презентации смартфона не уточняется.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают