Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, Core Ultra всё-таки станет новым названием линейки процессоров.

реклама

Jeremy Bezanger, Unsplash

В начале месяца Intel анонсировала ребрендинг процессоров Core, пока неизвестно, насколько масштабными будут изменения и какая схема именования будет применяться, однако в бенчмарке Ashes of the Singularity уже отметилась модель Core Ultra 5 1003H, а накануне в базе данных PugetBench обнаружили Core Ultra 7 1003H, сообщает Tom’s Hardware.

Источник: PugetBench

Intel официально не подтвердила, что новый брендинг подразумевает пристыковку Ultra к названию модели, это может быть только одно из нескольких обозначений для сегментации, считают специалисты. Похоже, что Intel сохранит систему нумерации 3, 5, 7 и 9, которая также служит для разделения моделей по классам. В соответствии с отчётом PugetBench, Intel Core Ultra 7 1003H относится к семейству потребительских мобильных процессоров Meteor Lake-P.

реклама

Что касается результатов, они не выдающиеся, вероятно, тестовая платформа ещё недостаточно хорошо настроена. Новый Core Ultra 7 1003H набрал всего лишь 534 балла в тесте PugetBench Lightroom Classic, что сопоставимо с результатами процессоров Core 8-го поколения и очевидно не является достоверным результатом.

Выпустить первые процессоры Intel Meteor Lake должны в конце этого года.

Источники
PugetBench
Tom's Hardware
Источник: benchmarks.pugetsystems.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают