Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Настольная версия чуть быстрее.

реклама

Интегрированная графика нового поколения мобильных процессоров AMD Ryzen 7040HS выглядит многообещающе, лучший вариант Radeon 780M предлагает 12 вычислительных блоков RDNA 3, поддерживает быструю LPDDR5 и по предварительным данным нагоняет не самые быстрые варианты NVIDIA GeForce GTX 1650/Ti для ноутбуков в бенчмарках 3DMark. Теперь интегрированный графический процессор отметился в Geekbench, тестировался вариант Radeon 780M с частотой до 2,7 ГГц в процессоре AMD Ryzen 7 7840HS, скорость памяти не уточняется.

В OpenCL бенчмарке Geekbench оценка интегрированной графики составила 36757 баллов, что, по оценкам Wccftech, сравнимо с настольными видеокартами GeForce GTX 1650 и Radeon RX 480. Впечатляет, но это может быть далеко не лучший результат, поскольку драйвера с оптимизациями для интегрированной графики ещё не выпущены, отмечают в Wccftech.

Источник: Geekbench

реклама

Результаты в 3DMark уже на текущем этапе показали значительное масштабирование производительности при использовании более быстрой памяти LPDDR5X. Похоже, что флагманская интегрированная графика действительно имеет шансы поравняться с такими моделями, как GTX 1650, а это одна из наиболее популярных видеокарт среди геймеров в бюджетном сегменте. Причём Radeon 780M должна обладать всеми преимуществами новой архитектуры, не стоит забывать, что впереди ещё и релиз технологии масштабирования FSR 3.

Источники
Geekbench
Wccftech
Источник: browser.geekbench.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают