Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Это представители семейств Mendocino и Barcelo-R.

реклама

Новые мобильные процессоры появились на сайте AMD, сообщает ресурс ITHome, указывая на две модели: Ryzen 3 7320U и Ryzen 5 7520U. Кодовое обозначение моделей соответствует новой схеме, представленной компанией ранее, получается, что процессоры относятся к новому семейству Mendocino для ноутбуков начального класса и использует архитектуру процессорных ядер Zen 2. Всего ядер 4, потоков 8 — это максимальное количество для Mendocino.

Источник: AMD и ITHome

Используется интегрированная графика Radeon 610M на базе архитектуры RDNA 2, всего лишь пара блоков CU с частотой 1900 МГц, но на примере настольных Ryzen 7000 можно сказать, что даже их хватает для некоторых игр, хотя для игр эти решения не предназначены. Также стоит напомнить о поддержке аппаратного декодирования AV1, что немаловажно в перспективе перехода видео-хостингов и стриминговых сервисов на этот формат.

Источник: SiSoftware

реклама

Также Twitter* блогер @momomo_us обнаружил в базе данных SiSoftware ещё одну модель — Ryzen 5 7530U. В соответствии со схемой именования, это представитель обновлённого семейства Barcelo-R, ядер тут уже 6, потоков 12, используется архитектура Zen 3. Процессор засветился в составе новой 7000 серии компактных систем ASRock 4X4.

Источник:
AMD
@momomo_us в Twitter* и SiSoftware
ITHome
Источник: amd.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают