Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Видеокарта ещё не анонсирована, но уже была замечена на выставке Tokyo Game Show 2022.

реклама

Компания Intel на данный момент выпустила только одну настольную видеокарту Arc серии A — это модель начального класса A380. Но представители графического подразделения Intel Graphics заверяют, что более производительные варианты появятся уже очень скоро. К этим вариантам относятся модели A7, A750 и A770, характеристики которых были недавно официально подтверждены. Похоже, что релиз действительно близок, Intel организовала на выставке Tokyo Game Show 2022 стенд со своими новинками и журналисты японского ресурса PC Watch заметили там видеокарту A750, не только фирменный вариант Limited Edition, но и стороннюю разработку от компании-партнёра ASRock, модель A750 Challenger, которая ещё официально не была анонсирована, сообщает VideoCardz.

Источник: PC Watch

К слову, ASRock уже представила собственный компактный вариант A380 Challenger ITX. Модель A750 Challenger выполнена в том же стиле, но компактной её уже назвать нельзя. На фото видна система охлаждения с двумя крупными вентиляторами, радиатор выходит за пределы печатной платы и это не просто алюминиевый «брусок», а оребренный вариант с несколькими тепловыми трубками. По фотографии сложно сказать, сколько тепловых трубок используется, четыре из них хорошо видны в просвете между рёбрами радиатора.

Источник: Intel Corporation

реклама

Складывается впечатление, что радиатор выходит за пределы печатной платы не только по длине, но и по высоте, к сожалению, непонятно, есть ли у видеокарты бэкплейт и где находятся разъёмы дополнительного питания. Вероятно, анонс модели состоится до конца сентября, как и фирменных решений Intel, так что все особенности скоро должны проясниться. Также стоит напомнить, что модель ASRock A380 Challenger ITX месяцем ранее заметили в продаже на американской торговой площадке Newegg с ценой примерно 140 USD.

Источник:
PC Watch
VideoCardz
Источник: pc.watch.impress.co.jp
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают