Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Комплекты модулей ожидаются в сентябре, как и новая платформа AMD.

реклама

Как и следовало ожидать, вскорости после презентации процессоров AMD Ryzen 7000 производители оперативной памяти стали сообщать о выпуске новых модулей и комплектов DDR5 с поддержкой технологии разгона AMD EXPO (EXtended Profiles for Overclocking). Компания G.SKILL подготовила комплекты модулей в сериях оперативной памяти: Trident Z5 Neo, Trident Z5 Neo RGB и Flare X5.

Источник: G.SKILL

Серия оперативной памяти Trident ориентирована на разгон, модули оснащаются фирменными радиаторами с матовым чёрным порошковым покрытием, матовыми алюминиевыми вставками и тонкими блестящими полосами. Такая цветовая гамма сочетается с большинством материнских плат. Модули Trident Z5 Neo не имеют подсветки, сверху они декорируются пластиковой панелью с покрытием, имитирующим рояльный лак, а у варианта Trident Z5 Neo RGB эта панель подсвечивается.

реклама

Модули Flare X5 отличаются радиаторами с небольшой высотой 33 мм, что позволяет использовать их в компактных сборках или сборках с большими процессорными кулерами, которые несовместимы с высокими модулями памяти.

Обе серии включают комплекты модулей DDR5-5600 и DDR5-6000 с разными таймингами и частично перекрывают друг друга по спецификациям. В зависимости от скорости и таймингов доступны комплекты 2×16 ГБ и/или 2×32 ГБ. Вся основная информация наглядно представлена в таблице.

Источник: G.SKILL

Комплекты памяти станут доступны в сентябре вместе с новыми процессорами AMD Ryzen 7000 и материнскими платами платформы AMD AM5. Что интересно, упоминание разгона сопровождается сноской о потере гарантии на продукты AMD при их эксплуатации вне стандартных спецификаций, настроек памяти это тоже касается.

Источник:
G.SKILL
Источник: gskill.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают