Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Адаптация Microsoft DirectStorage для платформы AMD получит некоторые преимущества.

реклама

На Computex 2022 главный архитектор игровых решений AMD Фрэнк Азор (англ. Frank Azor) анонсировал технологию Smart Access Storage, которая позволит ускорить загрузку игр. Технология основана на Microsoft DirectStorage, принцип работы которой уже много раз обсуждался в новостях, однако AMD внесла в свою версию ряд оптимизаций.

реклама

В интервью изданию PCWorld Фрэнк Азор рассказал о технологии немного подробнее, в целом, AMD в Smart Access Storage оптимизирует технологию под свою платформу и свои продукты, по сравнению с общим подходом Microsoft, совместимым с широким ассортиментом оборудования, Smart Access Storage должна лучше работать с компонентами AMD. Уже в интервью ресурсу HotHardware руководитель отдела технического маркетинга AMD Роберт Хэллок (англ. Robert Hallock) дополнительно подчеркнул важную особенность технологии, которая позволит исключить одну из подсистем между накопителем и памятью видеокарты.

Как объяснил специалист (15:57), в Microsoft DirectStorage данные, считываемые с твердотельного накопителя, сначала попадают в оперативную память и только после этого в видеопамять. AMD Smart Access Storage сократит путь, исключив оперативную память из этого процесса. Это снизит задержку, позволит увеличить канал данных, ускорить потоковую передачу текстур, которая с развитием игровых движков и игр будет требовать большей пропускной способности.

Источник:
HotHardware, YouTube
Источник: youtube.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают