Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Разработчики сообщают, что Destiny 2 не поддерживает Steam Deck и любую систему, использующую Steam Proton, т.е. на Linux играть не получится.

реклама

Хотя Steam Deck не доступна во многих регионах, в том числе и России, сам выход портативной игровой консоли Valve должен воодушевлять сообщество пользователей операционных систем на базе Linux. Компания делает большой вклад в то, чтобы Linux стал привлекательной операционной системой для игр, но несмотря на большой прогресс в этом вопросе, некоторые разработчики не готовы обеспечить работу своих игр на Linux. Стало известно, что Destiny 2 на SteamOS официально не поддерживается, а за попытку запуска игры в Proton можно получить бан, сообщает ресурс TechSpot.

Источник: Bungie и Twitter @Wario64

Похоже, что разработчики Destiny 2 не планируют включать поддержку Proton в античите BattlEye, под защитой которого находится игра. Поддержка Proton была реализована BattlEye и говорилось, что включить её очень просто. Вероятно, разработчики опасаются, что поддержка Linux и Proton обернётся большим наплывом нечестных игроков, которые найдут на новой платформе новые лазейки для читов. Для Destiny 2 на Steam Deck понадобится установить современную операционную систему Windows, но в данном случае есть проблема в виде отсутствия драйверов.

Источник: Twitter @Wario64

реклама

Некоторые разработчики всё-таки решились поддержать SteamOS, отмечается, что Apex Legends работает на Linux через Proton, но в данном случае у игроков есть некоторые вопросы к производительности.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают