Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Но в целом прилагаются большие усилия для обеспечения совместимости Easy Anti-Cheat и Proton.

реклама

Как сообщалось ранее, Valve и Epic Games сотрудничают для обеспечения работоспособности античита Easy Anti-Cheat (EAC) в слое совместимости Proton на Linux. Кто-то мог надеяться, что совместная работа может выйти за рамки античита и на Steam Deck появится Fortnite, один из главных игровых проектов Epic Games. Нет, этого не произойдёт, во всяком случае официально.

Генеральный директор Epic Games Тим Суини (англ. Tim Sweeney) в ответ на вопросы в Twitter объяснил позицию компании: «У нас нет уверенности в возможности борьбы с читерством в больших масштабах из-за широкого спектра конфигураций ядра, включая пользовательские». Однако специалист снова отметил, что «…прилагаются значительные усилия для достижения максимальной совместимости Easy Anti Cheat с Steam Deck».

реклама

Позиции Epic Games в отношении Fortnite и Steam Deck могут придерживаться и другие компании. Как объясняет ресурс GamingOnLinux, в системах с закрытым исходным кодом пользователи не могут видеть, что делает античит и это повышает защиту. В Linux код открыт и часто меняется, что затрудняет разработку античитерских систем и отслеживание новых лазеек, которые используют нечестные игроки. Поэтому совместимость Easy Anti-Cheat и Proton ещё не гарантирует того, что многие популярные многопользовательские игры будут совместимы с Proton и Steam Deck, хотя, возможно, Valve удастся достичь каких-либо договоренностей конкретно для своей операционной системы SteamOS.

Источник: gamingonlinux.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают