Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Но что нас ожидает с доступностью и уровнем цен?

реклама

В стенограмме разговора генерального директора AMD Лизы Су (англ. Lisa Su) ресурс PCGamer отметил несколько важных моментов, некоторые из них интересны и для рядового потребителя. Во-первых, обнадёживают заявления о больших инвестициях в производственные мощности и серьёзной работе над цепочкой поставок. Наверняка это многие хотели бы услышать, ведь с доступностью видеокарт сейчас дела обстоят не так хорошо. Компания подтверждает, что её целью является удовлетворение спроса. Во-вторых, в очередной раз подтверждается, что выпуск нового поколения процессоров Zen 4 и видеокарт RDNA 3 запланирован на этот год. Как отмечает VideoCardz, впервые поклонники компании имеют шансы собрать производительную систему, используя только новейшие компоненты AMD.

«Что касается 2022 года. Спрос на нашу продукцию очень высок, и мы рассчитываем на еще один год значительного роста и увеличения доли по мере расширения наших текущих продуктов и запуска следующей линейки процессоров Zen 4 и графических процессоров RDNA 3. Мы также сделали значительные инвестиции для обеспечения мощностей, необходимых для поддержки нашего роста в 2022 году и в последующие годы».

Лиза Су, генеральный директор AMD (Seeking Alpha)

реклама

Однако специалисты PCGamer обратили внимание и на другое заявление: «…и мы продолжим обеспечивать соответствие между продажей и реализацией, чтобы не допустить накопления запасов в бизнесе». Поэтому не стоит надеяться на резкое наполнение рынка видеокартами и снижение цен, отмечают журналисты, продавцы могут долгое время удерживать их на высоком уровне. Криптопохмелье может скорректировать поставки новых моделей, в случае, если переход Ethereum на модель PoS и состояние криптовалютного рынка склонят майнеров к ликвидации ферм. Если же рынок криптовалют будет на высоте, то майнеры найдут новые PoW монеты, продолжая оказывать влияние на доступность и цены видеокарт.

Источник: pcgamer.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают