Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Тестирование началось с трех регионов и продолжит расширяться в 2022 году.

реклама

В прошлом году Google сообщила о подготовке игровой платформы для запуска Android игр на ПК, приложение получило название Google Play Games и накануне открылось его бета-тестирование, сообщает The Verge. Опробовать приложение сегодня можно лишь в Гонконге, Южной Корее и на Тайване, сроки доступности в других регионах неизвестны, но можно ознакомиться с основными функциями платформы на официальной странице. Там же можно подписаться на уведомление о доступности платформы в своем регионе.


реклама

Посвященная Google Play Games веб-страница сообщает, что игроки получат улучшенную графику, возможность играть в мобильные игры на ПК с помощью мыши и клавиатуры, смогут синхронизировать библиотеку игр и свой прогресс между ПК, Android и Chrome OS устройствами посредством учетной записи Google. Также компания подчеркивает поддержку платформой Google Play Games для настольных ПК программы лояльности Google Play Points, так же как и на мобильных устройствах. Как отмечается XDA-Developers, платформа поддерживает только игры, о запуске приложений речи не идет.

Системные требования Google Play Games оказались не самыми низкими. Кроме аппаратной поддержки виртуализации и наличия современной операционной системы Windows 10 версии 20H1 и новее, потребуется 8-ядерный процессор, 8 ГБ оперативной памяти и 20 ГБ свободного пространства на твердотельном накопителе. Что касается видеокарты, необходим «GPU игрового класса», поддерживаются различные серии начиная от AMD Radeon HD 7000 и NVIDIA GeForce GTX 600.

Источник: theverge.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают