Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Такое мнение высказывает инсайдер Moore’s Law Is Dead.

реклама

Инсайдер Moore’s Law Is Dead в новом видео на своем YouTube канале рассказал о будущей бюджетной видеокарте Intel Arc Alchemist с графическим процессором, оснащенным 128 вычислительными блоками DG2-128EU. В текущей ситуации на рынке модель очень интересна, в бюджетном сегменте она может стать лучшим выбором и в этом ей, по мнению инсайдера, поможет 96-битная GDDR6 память 16 Гбит/с объемом 6 ГБ. К другим предполагаемым плюсам DG2-128EU относится низкое энергопотребление 75 Вт и рекомендованная цена около 179 долларов США.

Источник: Moore’s Law Is Dead YouTube

Что касается конкурентов, Twitter информатор @KOMACHI_ENSAKA недавно сообщил о подготовке моделей AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400 с видеопамятью GDDR6 на 4 ГБ, ширина шины видеопамяти неизвестна, она может быть и 64-битной. Про подготовку настольных бюджетных моделей NVIDIA GeForce RTX 30-серии информации практически нет, а еще присутствующие на рынке GeForce GTX 1050 и 1650 заочно выглядят хуже, они не поддерживают масштабирование DLSS, а вот у Intel есть очень интересный и обнадеживающий XeSS. К слову, возможно, новая технология пространственного масштабирования NVIDIA, не требующая тензорных ядер, представлена, в том числе, в целях подкрепления производительности моделей GTX.

реклама

Вариант DG2-128EU для ноутбуков могут урезать в целях удешевления, снижения энергопотребления и тепловыделения — ему инсайдер приписывает 4 ГБ видеопамяти 14 Гбит/с и шину 64 бит. Ноутбуки в продаже ожидаются раньше всего, в ограниченном количестве они появятся в феврале или марте, затем выйдут настольные решения, поставки должны нормализоваться к концу второго квартала.


Источник: youtube.com
56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают