Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Семейство Turing возвращается для борьбы с дефицитом.

реклама

Слухи о возвращении NVIDIA GeForce RTX 2060 подтвердились, на портале Евразийской экономической комиссии зарегистрирована карточка с соответствующими моделями от компании GIGABYTE. В списке четыре модели и все они с расширенным до 12 ГБ видеобуфером, оригинальная RTX 2060 могла похвастаться лишь 6 ГБ видеопамяти. Исходя из документа, компания обновит модели D6 и WINDFORCE, они будут представлены в базовом исполнении и с заводским разгоном OC.

Источник: ЕЭК и Twitter momomo_us

Инсайдеры долгое время говорили о повторном запуске NVIDIA GeForce RTX 2060, обосновывая такой ход желанием освободить мощности Samsung от выпуска бюджетных графических процессоров (TU106 производится по 12-нм нормам TSMC), а также недостаточной производительностью вариантов GA107 для настольного сегмента, однако это лишь одни из слухов, которые соседствуют и с другими предположениями о том, что модели GeForce RTX 3050/Ti все-таки появятся.

реклама

Так или иначе, GeForce RTX 2060 12 ГБ уже на пути к прилавкам магазинов, видеокарта должна составить конкуренцию моделям Radeon RX 6600/XT от компании AMD. Неизвестно, будут ли внесены изменения в графический процессор TU106, он выпускался во множестве вариантов, для обычной версии и SUPER использовали модификации 200A и 410. NVIDIA могла сделать и новую версию чипа с измененными характеристиками.

Со ссылкой на корейский ресурс ZDNet энтузиаст @harukaze5719 в своем Twitter отмечает, что начало продаж обновленной GeForce RTX 2060 12 ГБ запланировано на 10 декабря, а стоимость видеокарты может составить около 300 долларов США.

Источник: twitter.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают