Платим блогерам
Блоги
Moleculo
От сотрудничества выиграет и SEGA и игроки.

реклама

Здание аркадных игр Sega Building №3, район Акихабара, Токио, Япония. Фото Felix Fuchs, Unsplash

В рамках стратегии развития на средне- и долгосрочную перспективу корпорация SEGA приняла решение о создании новой среды разработки для будущих игр на базе облачной платформы Azure от Microsoft. Японский разработчик игр и оборудования сообщил сегодня на своем официальном сайте о заключении стратегического альянса. Как отмечается в заявлении SEGA, облачная платформа позволит организовать оптимизированную и гибкую среду для разработки игр следующего поколения, так называемых «Суперигр», масштабных и глобальных, нацеленных на онлайн и сообщество.

Сара Бонд (англ. Sarah Bond), корпоративный вице-президент игровой экосистемы Microsoft, отметила заинтересованность в продолжении многообещающих партнерских отношений с SEGA, которые позволят компании создавать уникальные игры и реализовывать новые возможности: «Компания SEGA сыграла знаковую роль в индустрии игр и на протяжении долгих лет является нашим прекрасным партнером. Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы в изучении новых путей создания уникальных игровых возможностей с помощью облачных технологий Microsoft…».

реклама

Развитие партнерских отношений SEGA и Microsoft позволяет надеяться на появление большего числа игр японской компании на консолях Xbox, об этом пока нет никакой информации, но отмечается, что пользу от облачных технологий Azure получат все, игрокам будут предоставлены высококлассные возможности, а SEGA сможет быстрее адаптироваться к изменениям в игровой индустрии и окружающей ее экосистеме, ускоряющимся под влиянием стремительного развития технологий. «…Вместе мы переосмыслим то, как создаются, размещаются и функционируют игры, с пользой как для игроков, так и для SEGA», — отметила Сара Бонд.

Источник: sega.co.jp
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают