Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Процессор официально прописался в статистике.

реклама

Процессор Intel Core i5-12600K отметился в базе данных CPU-Z. До этого в сети публиковались лишь снимки результатов, вызывающие некоторые сомнения, теперь же появился первый официально зафиксированный результат. Находкой поделился Twitter блогер @TUM_APISAK, процессор появился в базе данных 24 октября.

Источник: Twitter @TUM_APISAK и CPU-Z

В первую очередь можно обратить внимание на характеристики системы, Intel Core i5-12600K сочетает 6 производительных ядер P-Core на базе архитектуры Golden Cove и 4 эффективных ядра E-Core на базе Gracemont. P-Core поддерживают технологию Hyper-Threading за счет чего общее количество потоков равно 16. Система была построена на базе материнской платы ASUS ROG MAXIMUS Z690 APEX, использовалась оперативная память DDR5-4800.

Источник: Twitter @TUM_APISAK и CPU-Z

реклама

Высокая производительность процессора в однопоточной и многопоточной нагрузке из предыдущих слухов подтвердилась. В однопоточном тесте процессор набрал 773 балла, в многопоточном — 7220 баллов. Это на 13% и 10% больше чем у текущего лидера рейтингов Single Threads и Multi Threads (16) Core i9-11900K.

Источник: предыдущие данные Wccftech и CPU-Z
Источник: twitter.com
36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают